Фоторепортажи




Кто изобрел самых лучший стул в мире?

Я тебя люблю

Автор: Иванюшенко Алёна

17.06.2008

Просмотров: 1345


От осознания того, что я это произнесла "Я тебя люблю", сердце явно сделало пару тройных сальто и несколько прыжков с переподвыподвертом.
Смешно. Помню, в первом классе мы дразнили друг дружку из-за того, что не можем  выговорить это слово, а его ведь вообще не существует…

Всё произошло не так.

Я мечтала, что мы будем сидеть на моей воздушной кровати и смотреть на падающие хлопья-снежинки за окном. Свет будет приглушённым. А в воздухе бы пахло ванилью. Его глаза  светились веселыми огоньками. Я бы не выдержала и сказала три главных слова. В моей мечте этот парень смотрел бы пару секунд на меня. А потом резко прижал к себе. Я бы почувствовала его шершавую бритую щёку кожей лица и тёплое дыхание на своей шее. Потом бы я мягко и немного нелепо отстранилась для того, что бы посмотреть в самую глубину его глаз. И на секунду бы мне показалось, что там мелькнул оттенок слезы. А потом бы он сказал неожиданно севшим голосом «я тебя... больше жизни.. люблю». И настал бы мой черёд радости и бурных эмоций.

Потом бы он ушёл, обняв меня с тёплой улыбкой. Но не как обычно, а немного по другому. Между нами бы изменилось что-то. Мы стали ближе друг к другу. А потом я зашла бы в свою комнату, в которой до сих пор пахло им и ванилью, открыла окно. Большие снежинки залетали бы в комнату. А я стояла и улыбалась им, фонарям и прохожим, которые казались бы лишь тёмными силуэтами. Мне захотелось бы банально крикнуть в это окно, что я СЧАСТЛИВА! Ведь мы.. любим друг друга…

Но это мечта.

А вот реальность. Мы на катке. Вокруг нас кружится уйма народу: дети, взрослые, школьники, какая-то весёлая старушка с внуком. Всё похоже на большой муравейник. Мы пошли сюда, что бы срезать путь до кино. Было скользко. Мы смешно пытались поддержать друг друга, издавая непонятные звуки и произнося обрывки ободряющих фраз. Благодаря этому мы вместе…упали.

Во мне что-то ёкнуло. И пронеслась мысль…вслух.

Я чувствую это! Я уверена в этом! Я могу повторить, если он не расслышал!
Но он расслышал. И только глупо произнёс: «мы опаздываем».

Всю дорогу я старалась не смотреть ему в глаза. А он наоборот, шёл, свернув голову чуть ли не на 180 градусов. У меня в глазах появлялись моментально высыхавшие слёзы. Не знаю от чего, наверное от безысходности… Не было мыслей. Были эмоции.

Посидели в кино. Он привычным жестом обнял меня, проводил  до дома.

После того катка мы почти не разговаривали. Похоже, каждый находился на своей личной планете «Душа». А внизу этой вывески, конечно же, висит маленькая, но важная табличка «ПОСТОРОННИМ ВХОД ВОСПРЕЩЁН». И вот тут возникает много вопросов…
На прощание он чмокнул меня в щёку. А я переборов себя посмотрела ему в глаза. В такие любимые, глубокие и вечно карие глаза…

Он ушёл.

Я не плакала. Просто смотрела в…стенку. Не хотелось думать, гадать, решать что-то. Я заснула…

А, проснувшись утром, заметила в окне яркое солнце, белые сугробы… Я прислонилась  лбом к холодному окну. И, кинув взгляд на тщательно расчищенный дворниками асфальт, замерла. «Я люблю тебя больше жизни…»

Слёзы потекли по щекам. Моя мечта стала реальностью…моей реальностью.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью