Фоторепортажи




Кто изобрел самых лучший стул в мире?

Сказка об оранжевой планете

Автор: Матюшонок Татьяна

26.06.2008

Просмотров: 1096


Когда-то на одной планете жили весёлые-весёлые существа. И планета тоже была веселой, ярко-оранжевого цвета. Она радовала глаз всех обитателей вселенной и получила название Веселая Апельсиния.


Жители этой планеты были жизнерадостными и круглыми как и сама планета. Ничто не омрачало их хорошего настроения: ни оранжевые тучки над головой, ни оранжевый дождик. Они веселились, устраивали праздники, ходили друг к другу в гости и никогда не унывали.

Да и не было причин для уныния. О каком унынии может идти речь, если вокруг царили любовь, теплота, дружелюбие, взаимопонимание. Не было места для зависти, так как все жители были похожи друг на друга, как две капли воды. Любовных драм тоже не было. Есть ли смысл ссориться, если выйдешь из домика и увидишь множество одинаковых особей? Никто и не ссорился. Наоборот, смыслом жизни для большинства было приносить радость другим.

Но однажды привычный уклад жителей этой прекрасной планеты нарушился. Проснувшись утром, они увидели аппарат неизвестного происхождения. В аппарате находилось странное живое существо. Оно было далеко не оранжевым. Кроме того, имело четыре конечности, голову .Существо издавало непонятные звуки. Это существо было человеком. Он не смог улететь с этой планеты, потому что его аппарат сломался…

Появление чужака разделило жителей на несколько частей. Одни сочли человека совершенным и полюбили его, поклонялись ему, требуя взаимности. Другие считали его уродом и избегали всяких контактов с ним, а заодно и с теми, кто эти контакты поддерживал. Третьи завидовали тому, что пришелец не такой, как они: не оранжевый, не круглый, в общем, гораздо красивее, по их мнению. Но никто не мог понять его. Понять, почему он так скучает по дому, по своей семье. Понять, почему он любит свою жену и не желает любить никого другого.

На планете назревала война.

Всё закончилось неожиданно. Одним прекрасным оранжевым утром никто не увидел пришельца. Видимо, он улетел на свою планету. И всё, о чем так долго спорили, что было так важно несколько дней назад, стало безразличным.

В нашей жизни так часто происходит. Непохожесть всегда вызывает самые разные чувства: и ненависть, и зависть, и непонимание. Людей, непохожих на других, называют «белыми воронами».Но стоит возмутителю общего спокойствия уйти в тень—о нём тут же забывают, переключая свое внимание на других людей. Время проходит, и то, что раньше было важным, остается в прошлом, перестает волновать и вызывать какие-то эмоции.

Так что берегите свои чувства. Не позволяйте времени украсть их. Жить нужно реальностью, а не мечтами. И тогда, когда мечты сбудутся, у вас в душе не поселятся пустота и безысходность…



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью