Фоторепортажи




Кто изобрел самых лучший стул в мире?

Вызывающая обёртка или её содержимое?

Автор: Наврова Дана

26.06.2008

Просмотров: 735


Каждый из нас постоянно задаётся одним и тем же вопросом, что в человеке важнее – душа или внешность. Однозначного ответа никто дать не может, потому что всегда бывают исключения. Разворачивая яркую обёртку, мы боимся увидеть гнилое наполнение фантика. Как же не разочароваться, начиная общаться с человеком?


Может, не стоит придавать должного значения разноцветному фантику, может, стоит его сразу же развернуть, чтобы потом не лить горьких слёз? Ведь во время всех наших (!) заблуждений, промахов, мы сетуем на судьбу. Нужно вначале подумать о себе, а правильно ли я поступил? Может, проблема не в определенном стечении обстоятельств, а в моём отношении к какому-либо вопросу, человеку?

Одет с иголочки, ухожен, красив – мы разделяем людей на хороших и нехороших лишь по внешним данным. А где же душа? Почему о ней не упоминается? Деградация общества достигает масштабных размеров! Люди перестали ценить духовную, внутреннюю красоту, все они, как один, зациклены лишь на красоте внешней. Душу нельзя исказить, а вот внешность запросто. Душа какой была, такой и останется, искренней или не очень, тут всё зависит от каждого персонально.

Мы придаём очень большое значение внешнему облику человека, не нужно это оспаривать, так оно и есть.А для многих людей душа и вообще не является обязательным критерием, главное, в их понятии, насладиться обаянием человека. А для людей, ценящих внутренний мир человека, главное заключается в приятном общении с человеком. И неважно, что на нём одето во время общения – соболиные меха, или же курточка с ближайшего базара.

Виртуальные страницы интернета прямое тому подтверждение. Переписываясь с незнакомым человеком на каком-либо портале, мы смотрим на его фотографии. Если нам нравится лицо, фигура человека, то мы продолжаем переписку. Не думаю, что человек, непривлекающий нас своей внешностью, но имеющий незаурядный ум и мудрость, заинтересует.

В идеале нам бы не только хотелось общаться с интересным человеком, но и получать эстетическое удовольствие от его внешности или фотографий.

Что такое внешность? Это лишь затемненная оболочка, внутри которой находится душа. Внешность придаёт определенную загадочность человеческому образу, иногда отталкивает, а иногда наоборот, притягивает ещё больше. В душу каждому из нас посмотреть невозможно, зачастую даже мы сами не знаем, что за сумасброд у нас в ней творится. Но мы можем поделиться частичкой своей души везде, и даже в вездесущем интернете. Тогда люди перестанут смотреть только на образ, они оценят и внутренний мир по достоинству!

И тогда станет проще... Станет намного проще, и не придётся придумывать какие-то заморочистые вопросы, чтобы выяснить, а кем же является на самом деле этот человек. Душу можно открыть даже в ответе на «Привет, как дела?», а можно повесить на душе замок недоверия и холодности, и тогда уже никто не узнает о тебе даже по многочасовым перепискам и встречам в реальной жизни.

Стоит всего лишь встать на шаг ближе к человеку, и станет неважно, красив он, или не очень.

Ведь другу, именно самому близкому и родному на свете другу всё равно, какая у тебя внешность, какая у тебя душа. Он принял тебя именно таким, какой ты есть на самом деле и любый перемены в тебе вызовут у него огромный стресс и напряжение.

Себя не переделаешь. И тебя другие переделать не в силах. Довольствуйся тем, что у тебя есть – если ты симпатичен, то каждый это заметит, если у тебя светлая и добрая душа, это тоже вполне возможно заметить, но не каждому.

Не нужно подстраиваться под стереотипы! Живи собой! Гордись собой! Оставайся тем, кем являешься до последнего дня своей жизни. До последней секунды, вздоха...

Статья Даны была ранее публикована: http://podkova.clan.su



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью