Фоторепортажи




Кто изобрел самых лучший стул в мире?

А Вы знаете, о чем думают овощи?

Они всегда в своей тарелке

Автор: Жизненный Сергей

27.06.2008

Просмотров: 843


Приходилось ли когда-нибудь слышать овощи? Скорей всего нет! Они молчаливы и терпеливы. И всегда дожидаются своей участи. А на столе они лежат всегда в своей тарелке.


- Слушай, тебя как сюда занесло?

- Ветром, наверное.

- Не обманывай, я сам видел, как какая-то пятерня тебя схватила и перебросила в другое место.

- И точно. Ух, ты, даже вмятина осталась. Сейчас и скатываться не придется.

 

Что будет с нами дальше, даже трудно предположить, в особенности со мной. Никто ведь меня не купит. И для чего я здесь, бедная помидорина. Зачем ты меня бросил, человекоподобное существо? Сейчас ищи своего хозяина в толпе изгоев.

 

Смотри – идет. Расталкивает всех на своем пути. И корзина у него какая-то модная. Таких как я можно сотни, а то и двести уложить. Да хоть бы меня одну уложил. Я и лежать, вернее, сидеть смирно буду. Куда мне катиться, я ведь не человек, чтобы так низко падать.

 

- Сейчас выбирать будет!

 

- Злой он какой-то и непонятный! Мы вот лежим с тобой, и никто нас не трогает. Упс, поторопилась с выводами.

 

- Зачем ты меня щупаешь, мужик? Я ведь огурец. Смотри рядом. Здесь твои помидорины лежат.

 

- Ну, зачем же так! Вполне милый молодой и симпатичный дедушка. Смотри-ка и щупает с осторожностью.

 

Не ровен час и меня возьмет. В жены не навязываюсь. И не хочу. Хочу, чтобы меня купили. Привезли в дом, где тепло и уют. Где нет толкучек и крика с шумом. Где тебя любят и всегда помоют, прежде чем уложить на стол.

 

- Купи меня, дедушка! Я тебе пригожусь. Смотри, какая шубка у меня наливная. И цвет у меня, прям в глаза кидается, красный. А внутри соку неимоверное количество. Не зря меня выращивали на ГМО. И сохраню я красоту свою для тебя единственного.

 

- Что-то ты ему не понравилась, помидорина!

 

- Эх, и долго же он щупал мою вмятину. И что он в ней нашел. Зато сидеть мне на ней сейчас удобно. А как он меня тер. Ты это видел, огурец?

 

- Это надо было видеть! Он как будто пытался вызвать джина из лампы Аладдина. Но джин никак не появлялся. И лампой оказалась ты, помидорина. Ни как понять не могу, чего он добивался. Ты ведь и так красная. А теперь краснущая, как после бани человеческой.

 

- Да уж, приходится завидовать тем овощам, у которых шкурка чистая. А моя уже и вмятины имеет, но и чистой стала. Спасибо надо сказать доброму человеку, что хоть обтер. А то с грядки и на стол для продажи. Не хорошо как-то поступают с нами двуногие.

 

- Да и чего тут говорить. Брезгливые они какие-то. Руки моют перед едой. Нас моют, тоже перед едой. А на прилавки кладут нас грязными. Чего боятся? Сами не знают. Болезней что ли каких-то?

 

- Ты огурец болеешь чем-нибудь?

 

- Я нет, а вот люди болеют и очень сильно. Правда, пригождаюсь им я в виде рассола.

 

- А, ну да! Известна мне эта болезнь. Правда, болеют они из-за меня. «Кровавую Мери» много пьют, а тобой, огурец, лечатся!

 

- Еще один идет. С котомкой такой же. И где они набрали столько клонов?

 

- Это не клон, к сожалению. Видишь, здесь есть маленькое, но заметное отличие. В ней сидит кто-то. Ребенок в телеге. И точно, положат меня и не заметят в таком огромном пространстве. Готовься огурец, сейчас будут ощупывать.

 

И в следующий момент огурец с помидором щупали долго. Обсматривали, как будто выискивали чего-то. И ребенок тоже наблюдал и щупал. И понравилась ему помидорина с вмятиной. И огурец ему пригляделся своей шерсткой извилистой. И пятнышки на нем для детского взгляда оказались приятными. И купили их молодые мама с ребенком. И счастье оказалось для всех одинаковым.

 

Можно всю жизнь находиться в поиске того, что лежит и так на видном месте. А причуды человеческие только мешают и добавляют трудностей в выборе.

 

И было бы из чего выбирать, если овощи предназначены для того, чтобы их кушать. А вмятины и другие дефекты не сравнимы с тем, что содержится внутри их. Ибо встречают по одежке, а провожают по уму!



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью