Фоторепортажи




Кто изобрел самых лучший стул в мире?

Всё ли мы делим пополам?

Автор: Матюшонок Татьяна

27.06.2008

Просмотров: 824


Каждая молодая семья рано или поздно сталкивается с вопросом распределения обязанностей среди супругов. Мы не стали исключением. Помаявшись немного, мы все же сели за стол переговоров и пришли к соглашению.


А сколько семей не справляются с этой проблемой и распадаются. Но еще больше таких, где все домашние обязанности выполняются слабым полом. Хорошо, если такое положение всех устраивает. А если нет? Тогда молчаливый протест рано или поздно разрушит такую семью.!

Не спорю, есть семьи, где муж сам добровольно выполняет домашнюю работу, и даже умудряется получать от этого удовольствие, но это, скорее, исключение, чем правило. Обычно мужья устраняются от помощи по дому, называя домашние дела чисто женскими.

Конечно, очень многое зависит от того, какие отношения между родителями установились в семье  мужа. Если муж с самого детства видит, что отец помогает матери и  домашние дела не остаются уделом женщины, то мало вероятности того, что, создав свою семью, он не станет помогать жене. Но не последнюю роль играет позиция жены. В силах женщины изменить ситуацию. Конечно, это произойдет не сразу, но постепенно изменения станут заметны.

Как сделать так, чтобы у вашего любимого человека не пропало желание вам помочь?

1. Не забывайте о том, что вы — женщина. Слабая и беззащитная. И вам тяжело одной выбить ковер, поднять пылесос. Если ваш муж — настоящий мужчина (а вы в этом не сомневаетесь),то он обязательно правильно поймет ваш призыв и выполнит любую вашу просьбу.

2. Ни в коем случае не бросайтесь тут же переделывать те дела, которые поручили мужу. Он ведь уверен, что помог вам, а не прибавил хлопот. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Представьте себя на его месте. Кто любит, когда страдает самооценка? А своими действиями вы показываете, что его помощь не оценили, что он сделал все не так. Еще хуже, когда женщина начинает сопровождать свои действия «лестными » отзывами в сторону мужа. Этим вы никого не вразумите, а можете лишь разжечь скандал и добиться того, что любимый человек обидится или уйдет, хлопнув дверью.

3. Обязательно похвалите мужа и не забудьте поблагодарить и сказать несколько ласковых слов. Ведь он так старался! И в следующий раз он обязательно выполнит любую вашу просьбу.

4. Обязательно стоит учитывать склонности друг друга. Я, к примеру, ненавижу «общение» с пылесосом. Эту обязанность взял на себя муж. А он не любит мыть посуду. Но иногда, если видит, что я устала, может это сделать.

Распределение обязанностей — хороший индикатор отношений в семье .Сразу видно, как к вам относятся. Если люди любят и уважают друг друга, то они найдут компромисс и любые трудности сделают семью крепче. Мы это испытание выдержали, чего и вам желаем!



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью