Фоторепортажи




Кто изобрел самых лучший стул в мире?

Девять лет вместе. Возможно ли об этом забыть?

Автор: Наврова Дана

29.06.2008

Просмотров: 754


Вот и прошли девять лет школьной жизни. Даже не прошли, а пролетели, будто птицы...
Конечно, было много разных моментов - как хороших, так и плохих. Но все плохое я бы хотела оставить в прошлом - как-никак пройденный этап.


Этот рассказ - мое обращение к людям, которые были со мной эти девять лет, чистосердечное признание и нескончаемое счастье. Счастье оттого, что каждый из вас мог помочь мне, подсказать что-то, если я в чем-либо нуждалась. Я говорю не об односторонней помощи, а об обоюдной, о взаимопомощи...

Наверняка вы помните, как мы любим пошутить, посмеяться. Жутко раздражали учителей эти "ученические забавы".

Очень хотелось бы поблагодарить всех наших преподавателей, которые постоянно открывали в каждом из нас что-то новое, наставляли нас на путь истинный. Перечислить всех учителей, работающих и работавших в нашем классе, можно, но тогда весь текст будет исписан фамилиями :) Я хотела бы особо выделить трех главных учителей, на мой взгляд - моих классных руководителей. Моей первой учительницей была Лиана Петровна Брок, но, к сожалению, Лиана Петровна преподавала у нас лишь один - единственный год. Наталья Алексеевна Кропачева стала моим вторым классным руководителем, а Лиляна Анатольевна Жукова и по сей день остается капитаном и главнокомандующим нашего корабля знаний. Каждый из трех этих преподавателей открыл во мне что-то новое, за что вам огромное спасибо! Ведь вы, именно вы являетесь образцом идеального учителя. Каждый из вас замечал в ученике какие-то особенности, и я не удивлюсь, если та профессия, которая будет ближе нам, совпадет с той, которую пророчили нам вы, ведь вы видите нас насквозь, даже лучше порой, чем мы сами. Ведь в этом и заключается профессия учителя - совсем не в том, чтобы научить детей и штудировать им свой предмет все 9 (или 12) лет подряд... Нет, истинная суть кроется совсем в ином, в том, чтобы найти ту самую ниточку доверия и понимания. Конечно, каждому из нас очень сложно открыть свое сердце нараспашку, но многим из нас это сделать хоть частично, но удалось.

Я помню, как мы росли и взрослели в школьном дворе, в школьных кабинетах, на уроках, на переменах...

Вырастали и физически, и умственно. Хорошо, что наши интересы во многом совпадали, мы могли найти общие темы для разговора, вследствие этого не скучали ни на уроках, ни на переменах:) Любимым местом в школе была столовая, где нас всегда очень вкусно и хорошо кормили. Мы гурьбой бежали в столовую сломя голову. Любили мы и школьный магазин (думаю, что со мной многие согласятся), ведь тетя Фаина всегда очень быстро всех обслуживала, что нам очень нравилось.

Наши любимые завучи и директор помогали нам на протяжении всего учебного процесса, организовывали для нас концерты, не давали нам скучать во внеурочное время - каждый из нас, учеников, мог прийти в школу и насладиться интересными постановками каждого из номеров, поучаствовать в конкурсах и проявить себя! А когда наступают какие-нибудь праздники, Новый год, например, или День матери - в школьном актовом зале собираются все музыкальные коллективы, будь то хор или же отдельные музыкальные группы школы и исполняют песни.

Даже если кто-то из одноклассников уйдет после девятого, (а этому суждено статься), каждый из нас, оставшихся, почувствует небольшую пустоту, почувствует, будто частичка себя отломилась и пропала в неизвестном направлении... Хотя нет, направление этой "частички" известно - колледж, профессиональные школы...

Никто не в силах вернуть то время, когда мы были все вместе. Не в силах вернуть то, что прошло. Не в силах вернуть то, что стало близким и дорогим моему сердцу. Но мы будем делиться теплом школьных будней во время вечеров встреч.

Поздравляю всех учеников с последними школьными деньками! А выпускников поздравляю с последними звонками и будущими выпускными вечерами. Выдержки вам, дорогие, на наступившую экзаменационную сессию, и, конечно, побольше положительных эмоций.

 



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью