Фоторепортажи




Кто изобрел самых лучший стул в мире?

Есть только миг...

Автор: Наврова Дана

02.07.2008

Просмотров: 985


Одно короткое слово - случай... Кажется, такое незначительное слово, скоро будет впору и совсем исключить его из своего лексикона. Ан нет, это слово, даже единожды, но может стать роковым, ключевым в нашей жизни.


Ничто не в силах помешать Случаю — все преждевременно загадано и предрешено Свыше. Если уж что-то и должно случиться, значит, этому суждено. И человек, называя себя самым совершенным творение Бога, в очередной раз доказывает свою глупость и низменность — он думает, что если попробовать перемешать судьбе все карты, то она его пропустит, не заметит, оставит. Но ведь это не так! Все возвращается бумерангом — и плохое, и хорошее.

Одно слово может навсегда рассорить людей, одна фраза может навсегда убить веру в надежду, одному случаю под силу стать жизненно важной переменой. Люди никогда не придают этому значение, а потом расплачиваются за свою безответственность и халатность. Чем расплачиваются? В лучшем случае — растраченным временем. В худшем — друзьями, родственниками, а, возможно, и жизнью.

Если в дело вмешивается случай, то на кон ставится практически все, как бы ни грустно было об этом говорить. Человек может выйти победителем из этой «схватки» со случаем, но ему нужно проявить тактичность и мудрость. Тактичность в том случае, когда происходит крупная размолвка с родственниками или другом. Если человек действительно тебе дорог, то ты будешь ждать и неделю, и месяц, и даже год — неизвестно, сколько времени понадобится для того, чтобы вернуть близкого человека. Главное — не рубить с плеча, а то последствия могут быть очень плачевными — не то, чтобы друга не вернешь, разругаешься в пух и прах до такой степени, что его будет трясти, увидев твой силуэт на другой стороне дороги.

А мудрость тебе понадобится для того, чтобы разрулить ситуацию и, если такой случай, не наговорить лишнего — это тоже нужно уметь делать!

Многие из нас говорят: «Виной всему был случай». Слишком глупо так говорить! Все проблемы мы придумываем и делаем себе лишь собственноручно, наша фантазия в этом случае неограничена. А потом сваливаем это все на первого встречного или же на близкого человека. Во втором случае мы ждем ответной реакции, но не задумываемся о том, какой она будет — приятной для нас, приемлемой для нас или же нет. Равнодушие — одно из самых действенных «оружий» в «арсенале» каждого из нас, в этой ситуации одной из самых верных реакций было бы именно равнодушие.

Я считаю, что случай — палка о двух концах — что-то как и забирается, так и остается на своем месте. В любом случае нужно смириться с тем, что у тебя есть на данный момент, если не удалось вернуть желаемое, нужно помнить — полностью все и так не вернешь, только частично. «Есть только миг между прошлым и будущим. Есть только миг, за него и держись...» — стоит ли «держаться» за этот миг? Однозначного ответа нет, но... На случай стоит полагаться, ведь зачастую случай подразумевает собой исполнение желаемого, надежду... Оправдание надежды зависит от нас самих — нужно поступать так, чтобы потом не жалеть. И что самое главное — не отказываться от своих слов, хотя они и создают этот случай. Идти на абордаж или же нет, решаем опять не мы.

Случай нельзя запланировать — его появление непредсказуемо. нужно принимать его спокойно — человеку нужно пройти определенное испытание, ведь случай — это знак Свыше. Случай каждый расценивает по-своему — кто-то как подарок, а кто-то — как боль, непреодолимую боль, справиться с которой не в силах, как клеймо вечного одиночества, грусти и тоски.

Из каждого случая нужно получить какие-то новые советы и истины, призадуматься: «а все ли я делаю правильно?» и, как бы эгоистично это не звучало, но выгоду. Чаще всего не только для себя, но и для окружающих.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью