Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как прошел фестиваль Красные идут во главе с Mattafix?

Автор: Жук Оля

29.06.2008

Просмотров: 1083


27 июня компании МТС в Беларуси исполнилось 6 лет, и по этому поводу прошел фестиваль «RED. Красные идут» при участии Дельфина, Бьянки, Бумбокс и … о да! Да! Не может быть! Но это именно так! К нам приехали Mattafix со своим урбанистическим рэгги-блюз-хопом! Их знаменитую Big city life не слышал разве что глухой.


      Не знаю, как кто, а я шла именно на Mattafix,  но так как лондонцы несомненно были хэдлайнерами и выступали последними, опишу все по порядку.

Во-первых, кто придумал назвать происходящее RnB фестивалем? Из всех выступающих с натяжкой к данному направлению можно отнести только Бьянку и то авансом.

 

    Первым выступал Дельфин. Мне он кажется неконцертным исполнителем. Его депрессивные темы хороши дома под соответствующее настроение, а на концерте  - однотипный поток мелодий и слов. Все очень хотели услышать «Я буду жить», но так и не дождались. А я бы предпочла «По радио сказали».

 

   Второй была Бьянка-"королева рууууского народного rnb". Музыка для тех, кто любит Серегу и прочий «дворовой блюз» с узнаваемыми балалайками и баяном. Примитивный одноклеточный  Rnb с одной мелодией (не повернется язык назвать это битом) на все песни. Тексты - тот же уровень школьной дискотеки средних классов, за исключением «Лебединой» - эта песня самая достойная.  Были исполнены все так называемые хиты: Про любовь, Про лето, Были танцы, Несчастливая любовь.

 

      Следующими выступали "Бумбокс", прославившиеся у нас где-то год назад, когда из Крыма пришла песня «Вахтерам» про «белые обои, черную посуду».  Энергетики этим украинским парням не занимать. Вокалист виртузно владеет своим голосом и даже без ди-джейских вертушек, кои имели место быть, создает невероятные скретчи и имитации. Еще одно подтверждение класса-живое выступление ничем не уступало студиной записи.

 

     Как ни странно, некоторое количество людей после этих трёх выступлений ушло. Mattafix минут 10 настраивали свою многочисленную аппаратуру и вот наконец. Свершилось!!! Правда, вокалист был только один. Уж не знаю, связано ли это с изменениями и стал ли знаменитый дуэт сольным проектом, но на качестве выступления это никак не сказалось.

 

        Услышать живьем Angel, Living darfur, gangster blues,To&Fro, Shake your limbs, Cool down the Place - это просто непередаваемо. Этот магический шаманский синтез индийских мотивов, рэгги, скретчей, электроники и блюза. А что творилось на Big city life!!! Представьте-полный танцпол и где-то 5 секторов качают руками и двигаются  в такт одновременно. Это выглядело просто как ритуальный танец!

 

    Невероятно, но факт. Mattafix действительно приехали! Мы действительно стали открыты для мировых звезд! А кто пропустил-кусайте локти. Или смотрите концерт в записи. Хотя разве вы ощутите те же вибрации, сидя на диване?

 



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью