Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Чем хороша медицина в Германии?

Автор: Редакция YouSmi

04.05.2013

Просмотров: 147


Попадать в больницу не хочет никто, ну а уж если попал, то тогда нужно лечиться в такой больнице, чтобы обслуживание и качество лечения было на высшем уровне. 


У нас пока таких клиник маловато, а вот в Германии лечат намного качественнее. В этой стране гораздо больше отслеживают  качество оказываемой помощи. К примеру, если речь заходит о какой-то конкретной операции, то выполнять её в Германии будут только те хирурги, которые допускаются до этого по опыту и умению, а не так как у нас – молодые хирурги, только что пришедшие в больницу.

Пациент в Германии, без собственного согласия не помещается в палату с более чем двумя людьми. Если у больного в Германии есть страховка, то он, за некую плату может для себя обеспечить более комфортное пребывание в больнице и какие-то дополнительные услуги. Пациент в Германии может сам выбрать хирурга, который будет делать ему операцию или отказаться от лечащего врача. К примеру, лечение печени в Германии будет сделано намного качественнее. Пациент может выбрать для себя такую услугу, как отдельная послеоперационная палата, то есть, после операции он несколько дней может провести в такой палате.

Для всех пациентов Германии в стационаре за отдельную плату и по их желанию предоставляется телефон, при этом они сами и оплачивают все свои телефонные разговоры. Если пациенту хочется иметь в палате телевизор, то он может выбрать или палату с телевизором, или взять телевизор с собой из дома (а может на прокат).   Очень часто, особенно при сложных заболеваниях больному нужно пройти курс реабилитации в каком-то учреждении. В этом случае, ещё до операции врач связывается с каким-то реабилитационным учреждением о том, чтобы данного пациента там после операции некоторое время содержали и провели с ним целый ряд мероприятий по восстановлению здоровья.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью