Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Чем славится Солнечный Берег?

Автор: Редакция YouSmi

15.08.2013

Просмотров: 1271


Всем известен старинный коньяк, который был популярен в году советской власти и считался напитком, который мог «перевернуть мир». Но не многие знают, что он был назван так в честь известного курорт в Болгарии Солнечный берег.


В этой стране он по праву считается  самым  большим и известным курортом. Находится он примерно в 36 километрах севернее города Бургаса, а также в 90 километрах южнее Варны. Данный курорт расположился непосредственно вдоль самого красивого и длинного пляжа (его протяженность равняется 10 километрам) на Черноморском побережье Болгарии. На севере этого курорта расположились горы Стара Поланина, на юге же к нему примыкает город старинных замков -  Несебр. Это исторический и архитектурный памятник как болгарской, так и мировой культуры. Он расположен далеко от всех шоссейных и железнодорожных путей и также далеко от всех крупных городов. Такое положение, с точки зрения географии,  делает его довольно привлекательным для очень удачного проведения отпуска на Чёрном море. Наличие удобного и пологого морского дна делает просто идеальные условия, которые нужны для отдыхающих с маленькими детьми. Туры в Солнечный Берег пользуются популярностью у самых разных слоёв населения. Причём страны, из которых сюда приезжают туристы разнообразные. Есть даже американцы, которые постоянно приезжают в Болгарию (а именно на Солнечный берег), чтобы отдохнуть от душных и пыльных Нью-Йоркских высоток.


Почему сюда едут, да потому что, здесь прекрасный средиземноморский климат, а это значит, что на данной территории наблюдается более 1 750 часов солнечного света, начиная с мая и кончая  началом октября. Средняя температура тут +28 градусов, а вода практически на всём протяжении сезона не опускается ниже  + 24 градусов.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью