Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как переустановить Windows на нетбуке?

Автор: News Yousmi

25.05.2013

Просмотров: 149


Нетбук и Windows вполне совместимы и доступны для установки. Раньше считалось, что ставить систему Windows на лэптопы, которые не имеют приводов (дисководов) могут только специалисты.


 Да, действительно было именно так. Устройство без дисковода считалось очень редким и сложным для установки, и освоить его могли только те, у кого были специальные программы, флэш накопители или внешние приводы (подключаемые через юсб порт дисководы). Сейчас, в век всё время развивающихся компьютерных технологий устанавливать систему Windows на нетбуки считается делом не сложным. Каждый, кто может осуществлять несложныйремонт компьютеров может освоить это дело. И так, установка новой Винды на лэптопы без приводов может быть осуществлена двумя основными способами.

Первый способ довольно сложный. Он заключается в том, что человеку, который юудет устанавливать систему на нетбук необходимо иметь флэшку (минимум на 4, максимум на 16 Гб). Размер накопителя зависит от того, какую систему виндовс будет ставить специалист. Если это старые версии Windows ХР, то достаточно флэшки в 4 Гб, а вот если будет производиться установка Windows 7, то тогда нужно взять накопитель с большим размером памяти. Итак, флэшка есть. Теперь нужно найти и скачать специальную программу, которая сделает на флэшке загрузочный диск с системой и даст возможность поставить виндовс с накопителя. Нужно помнить, что установка с флэшки немного отличается от таковой с обыкновенного диска. Дело в том, что такая установка идёт в два этапа и тут важно их не пропустить.

Если же вы хотите осуществить установку с внешнего привода, то вам нужно приобрести этот привод, втсавить в него диск и осуществить обыкновенную установку в обычном режиме, так, как бы это было с обычным компьютером или ноутбуком.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью