Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как выбрать комплектующие для игрового компьютера?

Автор: Редакция YouSmi

01.07.2013

Просмотров: 1402


Компьютеры, разделяются на несколько категорий. Есть стационарные, переносные и мобильные устройства. Бывают компьютеры для офисной работы, обзора интернета и игровые «машины». 


Последний тип компьютеров считается одним из самых мощных, ведь когда происходит загрузка и проигрывание игрушек (особенно тех, которые богаты графикой), нужен такой процессор, который бы всё это так сказать «потянул». Иными словами, при выборе комплектующих для игрового компьютера нужно обращать внимание на несколько основных моментов. Первое, что нужно для геймерского ПК – материнская плата, которая могла бы вместить как можно больше модулей памяти. Её процессор, должен быть одним из самых мощных. К примеру, если для офисных программ или для пользования интернетом хватает мощности процессора равной 1.6 Мега Герц, то для игровой «машины», нужен процессор, имеющий этот показатель на много выше – от 3 и больше. Можно все эти комплектующие в Бресте свободно купить с помощью интернета.

Лучше всего, покупать материнскую плату не интегрированную, то есть, ту, к которой можно будет подобрать (в случае нужды) более мощную видеокарту. Кстати, о видеокарте. Эта часть компьютера для игр также должна иметь как можно более мощные показатели, которые измеряются в мегабайтах. Получается, что чем больше будет мегабайт в характеристике видеокарты, то тем будет лучше для геймера.

Ещё одним важным показателем, который характеризует игровой компьютер, будет количество оперативной памяти. Опять-таки, чем выше это количество, тем быстрее будет работать компьютер. Размер жёсткого диска также имеет значение, ведь если он больше терабайта, то тогда на него можно будет установить множество всяких разных игр. Ну и наконец, некоторые мелкие аксессуары – есть специальные игровые клавиатуры и мышки, а также джойстики и шлемы для виртуальных путешествий.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью