Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как выбрать летние шины?

Автор: Редакция YouSmi

02.03.2013

Просмотров: 146


С наступлением весны абсолютно все автолюбители встают перед довольно нелёгкой задачей по выбору летних шин  своему авто. Ведь от качества её резины часто зависит и безопасность. Дорожные условия в зимний период и летом отличаются очень сильно. Поэтому применение летом зимней резины, как и наоборот небезопасно и недопустимо.


Лучше всего ставить шины в соответствии с конкретным сезоном. Летние и зимние шины всегда изготавливаются из разных типов резины и имеют разные по форме и рисунку протекторы. Так, покрышки зимние производят из более мягких и эластичных сортов резины. Значит в летнюю жару, они, размягчаясь, утрачивают свои лучшие эксплуатационные качества. А вот летние шины в Минске делаются наоборот, более жесткими. Как следствие, зимние морозы делают их слишком упругими, чтобы обеспечивать машине нормальное сцепление с поверхностью дороги.

Есть и всесезонные шины. По идее, они пригодны к эксплуатации на любой поверхности и в любой сезон. Но такие покрышки немного хуже справляются с поставленной задачей, как если бы это были специализированные шины, предназначенные для строго определенного сезона. И ещё, всесезонные шины в основном сделаны для тех стран, где большой разницы в температуре между зимой и летом не наблюдается.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью