Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Какие песни должен слушать ребенок в детстве?

Автор: Редакция YouSmi

02.04.2013

Просмотров: 195


Ребёнок с самого раннего детства восприимчив абсолютно ко всему, что его окружает. Некоторые  психологи называют маленьких детей «пустыми сосудами», наполняя которые мы получаем так сказать готовый продукт.


То есть, чем вы наполните свой сосуд, то у вас  и получится из ребёнка. Если вы будете учить его гадостям, игнорировать все передачи и фильмы, в которых идёт откровенная пропаганда ненормального образа жизни, наркомании, извращений и насилия, то тогда ваш ребёнок вряд ли будет нормальным.

Сделать это сейчас очень сложно, но можно. Нужно ограничить просмотр ребёнком самых разных передач, которые, по вашему мнению, несут негатив. Также, нужно каким-то образом (даже хитростью) научить ребёнка слушать нормальную (живую) музыку, в которой весёлые и радостные слова, где нет пошлости, гадости и плохих слов. То есть, приучая ребёнка с самого раннего детства к правильной, музыке вы уже направляете его сознание в нужное вам спокойное русло.

Маленький ребёнок, ещё не умеющий читать и осознавать, что он смотрит по телевизору, уже способен слушать. А это значит, что влиять на его сознание можно с помощью песен. Весёлые песни для детей как раз и являются тем оружием, которое должны применять родители для того, чтобы их чадо выросло в нормальных условиях и не стало убийцей, насильником или наркоманом. Очень много простых, красивых и в тоже время умных и весёлых песен можно найти, просматривая старые мультфильмы или детские фильмы. Это песни, которые должны касаться, к примеру, дня рождения, нового года, временам года и так далее.

В них ребёнок не будет ощущать негатива, а значит, будет вырастать здоровым морально и психически. Знайте, что язык музыки очень сложен и, зная его, можно свободно управлять действиями и наклонностями вашего малыша.



Оцените статью


стиль -1 актуальность -1
форма подачи 1 грамотность 1
фактура 1
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью