Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Киношколы

Автор: Редакция YouSmi

04.01.2013

Просмотров: 206


В киномире существуют разнообразные виды киноискусства. Все они характеризуются только им присущими чертами и качествами. Рассмотрим подробнее, что же может понравиться современному зрителю.


Самая обширная группа кинофильмов – это игровое кино, то есть такое, которое создается за счет актерской игры. Конечно, в нем присутствуют и технические приемы и спецэффекты, но главное – игра актеров. Почти все фильмы, какие можно увидеть по телевизору и на широком экране, кроме, пожалуй, документальных , можно смело отнести к этой группе.

Короткометражные фильмы отличаются от других игровых фильмов не только своей продолжительностью, но и особым построением сюжета, ведь режиссер должен суметь за маленький отрезок времени передать основную идею и переживания персонажей зрителям. Такие небольшие фильмы справедливо называют киноминиатюрами.

Документальные фильмы практически всегда отображают реальные события, а потому их нельзя отнести к виду игрового или постановочного кино. Хотя нужно заметить, что фильм, показывающий реконструкцию какого-либо события реальности, не относится к числу документальных.

Есть также несколько киношкол, имеющих свои специфические особенности. Взять, к примеру, голливудскую школу: несмотря на то, что многие высказывают в ее адрес обвинения в примитивизме, все же нельзя не признать, что все ее творения – самые зрелищные из множества показанных фильмов. Голливудский кинематограф считается одним из самых влиятельных и популярных во всем киномире, потому что оказывает значительное влияние и на другие школы. Именно Голливуд задает тон киномоде и создает тренды. Отличительной чертой, по которой можно безошибочно узнать голливудскую школу, когда смотришь фильмы онлайн – зрелищные спецэффекты.

Независимое кино Америки представлено режиссерами, не сотрудничающими с голливудскими кинокомпаниями. Чаще всего фильмы, создаваемые ними, имеют не очень большой бюджет, и снимаются на деньги спонсоров или же их собственные. Однако это кино популярно в Америке и имеет много поклонников, а благодаря этому направлению мир узнал о таких режиссерах, как Коппола, Скорсезе и многих других знаменитостях.

По популярности в мире французскую школу можно сравнить с голливудской, она всегда была узнаваема и любима не только у себя на родине, но и во всем мире. Отличаются фильмы этого кинематографа особой утонченностью сюжета и тонкими психологическими моментами. Также известны итальянское, немецкое, английское и многие другие виды кино.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью