Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Нужна ли кому-то Верстка?

Автор: Редакция YouSmi

03.03.2013

Просмотров: 1063


Итак, настало время вплотную подойти к такому понятию, как верстка сайта. Речь идет непосредственно о процессе формирования страниц портала вашего по уже подготовленному дизайн-макету будущего портала, задействовав редакторы html для того, чтобы максимально грамотно и удобно разместить графическую и текстовую информацию на странице.


Что вообще являет собой верста сайта? Речь идет про структуру, что включает в себя не только все самые нужные страничные элементы, но и читателю материал она преподносит в более выигрышных светах. Это как разработка прототипов – хлопотно, но необходимо.

Пожалуй, первостепенной задачей для создания сайта будет изготовление здесь дизайн-макетов. В большинстве случаев, они представляют собой графические файлы, что обладают послойным предоставлением страниц того или иного сайта. После этого по макету будет сформирован код html – именно он, собственно, и будет называться версткой.

Как показывает проведенный бизнес анализ, от качества верстки зависеть будет не только лишь то, в каком конкретно виде посетитель увидит страницу портала – своего рода замиксовка картинок или, напротив, грамотно выстроенные порталы. Также речь идет про то, как правильно будет отображаться на существующих браузерах ваша страница, и каким она будет обладать размером, как правильно загружаться будет. Отметим, что именно грамотно выбранная верстка способна весьма существенно облегчать дальнейший комплекс работ по продвижению и программированию.

Сегодня услуги веб-дизайна представлены также и версткой, различают ее в двух разновидностях – это табличная и блочная. Табличная верстка – ее верстальщики не используют вот уже достаточно давно, поскольку верстка очень сильно способна увеличить размер страниц. В свою очередь, html код оказывается банально перегруженный совершенно ненужными тегами, что способно также очень негативно сказаться на индексации подобных страниц в индексе поисковиков.

Очень удобная блочная верстка – прежде всего, по той причине, что размер страниц сокращает она до абсолютного минимума. Оформление страниц, в таком случае, выносится в стилевую таблицу формата CSS – это, в свою очередь, дает возможность добиваться грамотной оптимизации страничного кода. С помощью блочной верстки также вы можете воплощать в жизнь даже наиболее сложные и тяжелые задачи современных веб-дизайнеров.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью