Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Почему к выбору фотографа нужно подходить с особой ответственностью?

Автор: Редакция YouSmi

20.07.2013

Просмотров: 79


Мы часто обращаемся к услугам фотографа. Будь то обычное фото на документы или серьезная фотосъемка. Вы доверяете постороннему человеку запечатлеть мгновения своей жизни. Вы отдаете свое лицо, а иногда и карьеру, в его руки.


Закон экономики гласит: «спрос порождает предложение». Сфера фотографии не исключение. Конкуренция огромна, и в этом легко убедиться. Достаточно вбить в поисковую систему «москва свадебный фотограф», и запестрят сотнями странички с предложениями.

К выбору фотографа следует подойти с особой ответственностью. Хорошая и дорогая фотокамера, еще не признак профессионализма. Высокая цена также не показатель качества. Профессиональный фотограф имеет не только дорогостоящее оборудование, но и опыт работы в различных условиях. Поймать хороший момент – не удача, а знания. 

Выбирая фотографа, обратите внимание на его специализацию: свадьбы, портреты, природа, дети. Просмотрите его портфолио с разных съемок. Чтобы понять и почувствовать стиль мастера, стоит увидеть не менее 50 работ с различных съемок. Снимки должны быть четкими, не размытыми.

При встрече обсудите все интересующие моменты. Какой имеет опыт, работает ли фотограф сам или с командой. Кто будет обрабатывать ваши снимки и как. Ретуширование фотографий — важная составляющая качественного результата. Уважающий себя фотохудожник самостоятельно обрабатывает снимки. Ведь именно он знает, как шла съемка, и чего нужно добиться в результате. Уточните сразу время, когда вы получите готовые работы. 

Выберите того фотографа, с которым вам комфортно в общении, кто понимает ваши пожелания. Не бойтесь поделиться своими мыслями, мечтами и фантазиями. Опытный мастер поможет воплотить их в жизнь. И, листая страницы фотоальбома, вы долгие годы с улыбкой будете вспоминать счастливые мгновения своей жизни.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью