Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Сколько стоит отдохнуть в Алуште?

Автор: Редакция YouSmi

16.08.2013

Просмотров: 1526


Вы решили отдохнуть в Алуште? И не знаете, во сколько вам это обойдется? Стоит отметить, что отдых в Алуште настолько многогранный, что удовлетворит самого требовательного туриста. 


Здесь вы сполна насладитесь теплым черным морем, сможете посетить различные экскурсионные маршруты по вашему выбору. Это могут быть экскурсии в Крымские горы и всевозможные горные пещеры, замки, ботанический сад, заповедные зоны, морские прогулки и многое другое. В городе расположены прекрасные зеленые парки, а также множество развлекательных площадок.

Чтобы рассчитать ваши растраты необходимо учесть: дорогу, проживание, питание и, конечно же, развлечения.

Цены на жилье в Алуште зависят от сезона, который условно можно разделить на: 

• высокий сезон – июль, август, и Новогодние праздники; 

• средний сезон – май, июнь, сентябрь и октябрь; 

• низкий сезон – включает все остальные месяцы года.

Каждый из этих сезонов имеет свои прелести. Основные преимущества среднего и высокого сезона известны всем – это теплое море и мягкий субтропический средиземноморский климат. Прелесть низкого сезона заключается в спокойном отдыхе, ввиду небольшого количества туристов. И при этом даже зимой вы сможете дышать полезным морским воздухом, греться в теплых лучах Южного берега Крыма и посещать различные достопримечательности этих мест.

Цены в низкий сезон самые приятные – от 25 $ и выше, в средний сезон средняя цена – 35–50 $.

Если вы решили не изменять своим традициям и отдыхать в самый разгар сезона, то приготовьтесь и платить намного больше. Например, снять 1 ккв в этот период вы сможете за 60–100 $, в зависимости от близости к морю, а также от состояния самого жилья.

Вот и получается, чтобы семье из 3 человек отдохнуть в Алуште 10 дней, например в августе, придется потратить: 600 $ — на проживание; около 300–400 $ на питание; и примерно 300–400 $ на различные развлечения и экскурсии. Получается, чтобы семье из трех человек отдохнуть в Алуште вам предстоит потратить примерно 1200 – 1400 $. Согласитесь – это вполне приемлемая сумма для полноценного отдыха на Южном Берегу Крыма.

Удачного вам отдыха на прекрасных берегах Алушты!



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью