Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Юридическая помощь при сделках купли-продажи и внесении изменений в устав.

Автор: Редакция YouSmi

29.01.2013

Просмотров: 143


Многие мечтают о стабильном бизнесе. На создание собственного прибыльного предприятия могут уйти годы. Поэтому существует также вариант покупки готового бизнеса, однако для этого требуются значительные денежные средства.


Покупка готового бизнеса связана с огромными рисками. Поэтому не стоит пренебрегать помощью юридических консультаций. Грамотные юристы помогут проанализировать договор купли-продажи предприятия. Произведут анализ существующей документации, самой ситуации купли-продажи предприятия, после чего клиенту будет предложен самый выгодный вариант покупки. Юристы производят сопровождение сделки купли-продажи для любой организационно-правовой формы. Производится непосредственная подготовка договора купли-продажи, внесение каких либо изменений в уставной документ.

Для тех, кто продает свой бизнес, необходимо подготовить такие документы как протоколы, различные извещения, а также пакет документов для регистрации предприятия как имущественного комплекса.

Обе стороны, которые участвуют в сделке купли-продажи, должны предоставить следующий список документов: копии паспортов участников сделки, а также их супругов, копию паспорта директора организации, копию свидетельства о регистрации предприятия, копию учредительного документа. Так же для совершения сделки может понадобиться договор купли-продажи предприятия.

Особенности продажи ЧУП.

Продажа ЧУП возможна только после того как оно будет зарегистрировано как имущественный комплекс.

Не всегда изменения в уставной документ необходимы для того, чтобы осуществить процедуру купли-продажи. Иногда изменения требуются в связи с активной работой предприятия и его развитием. Изменения в уставной документ нередко требуются по причине изменения размера уставного фонда, уменьшения или увеличения состава участников общества, изменение названия предприятия, изменения условий распределения убытков или прибыли между участниками общества. Изменения могут потребоваться для изменения любых значимых положений, если этого требуют участники общества.

Изменения в уставном документе не требуются в случаях изменения юридического адреса предприятия. Для того, чтобы изменения вступили в силу, достаточно в течение десяти дней составить и отправить письменное уведомление в регистрирующий орган. Письменное уведомление должно быть составлено по установленной законом форме.

Для того, чтобы произвести внесение изменений в учредительные документы, рекомендуется воспользоваться помощью юридических компаний. Юристы компании осуществят грамотную подготовку всех документов, которые необходимы для регистрации изменений. Юридическая помощь освободит вас от выездов в различные организации, когда от вас это будет требоваться. Таким образом, вы экономите свое время и получаете возможность заниматься другими важными делами.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью