Yousmi.by     

Фоторепортажи  Интерьеры  Знаменитости  Статьи  Лента   Реклама    10 советов 

Авторам

Автор: Мисюля Денис

01.01.2018


YouSMI.by – СМИ нового поколения. Это Интернет журнал, который вы создаёте сами. Корреспондентами здесь выступают сами пользователи, которые не только пишут, но и оценивают, комментируют и борются за лидирующие места в рейтинге. Каждый день на сайте формируется новый выпуск, который составляется из присланных вами авторских статей, фотографий, рассказов.


Для кого создан проект YouSMI.by?

YouSMI.by создан для любых пользователей сети Интернет, которые желают проводить своё свободное время с пользой не только для себя, но и для остальных, которые хотят работать не бесплатно и сидя в домашнем кресле получать деньги за написанные материалы или отснятые фото. Персональная настройка сайта позволяет экономить время на поиск информации по интересным темам и в то же время не упустить ничего важного.

Как стать автором YouSMI.by?

Автором нашего портала может стать каждый желающий. Для этого потребуется только подключение к сети Интернет и ваше упорство и умение писать или снимать фотографии.

Чтобы стать автором, вы должны зарегистрироваться. Затем для вас открываются огромные возможности в работе над проектом. Вы можете вывешивать, сколько хотите материалов, фотографий и рассказов. Каждый день, формируется выпуск, в который будет входить от пяти и более журналистских материалов, выбираться фотография дня и публиковаться один из присланных вами рассказов.


Как узнать принят материал или нет?

На данный момент на ресурсе существует три статуса статьи - это "Не одобрена", "Скрыта", "Показывается".

Статус "Не одобрена" статья получает в момент загрузки на сайт и до момента первого просмотра её редактором.

Статус "Скрыта" статья получает, если материал редактор просмотрел, но ещё не решил, стоит ли стать её в номер. Статус "Скрыта" может быть у статьи несколько дней. Это зависит от того, насколько быстро наш фоторедактор сделает иллюстрацию к материалу и насколько качественно написан текст.

Статус "Показывается" статья получает, если ваш материал одобрен и принят к печати. День выхода материала вы можете видеть у себя в личном кабинете.

Если ваш материал не принимают или принимают к печати, то редакция высылает вам письмо на электронный почтовый адрес, который вы указали при регистрации.

Какие материалы интересны для Yousmi.by?

Остров Цейлон, который часто называют Шри-Ланка – как и много лет назад может предложить своим гостям необыкновенное сочетание разнообразных и приятных открытий.

Остров, как нельзя лучше расположен в центре самого тёплого - Индийского океана. Здесь пересекаются все мировые морские и конечно воздушные маршруты. А красивейший горный массив с высокой горой Пидуруталагала (превышение над уровнем моря 2524 м) привлекает множество горных туристов. Огромное число рек, а самая длинная из Махавели Ганга, впадающая в Индийский океан, имеет живописные берега и долину покрытую джунглями. Можно быть уверенным – что ни одна страна мира не сможет сделать такое хорошее предложение своему посетителю, как Шри Ланка.

Здесь столько интересного, что вместо недели тура, проведённого здесь, хочется остаться тут навсегда. Лучшие цены на   отдых в этой стране, находятся в пределах от $745  (включая авиаперелёт). Поэтому, отдохнуть на Шри-Ланке может даже самый средний из всех средних менеджеров. Ведь такая цена вполне доступна для его зарплаты, тем более, что отдыхать нужно всего лишь 10 дней в году, на которые совершенно не жалко выделить и большую сумму. Конечно, туры с более длительным пребыванием в стране стоят примерно на 200 долларов дороже, но всё-таки Шри-Ланка этого стоит.


Что такое статусы пользователя?

Мы ввели опыт, который будет позволять вам не только расти на портале, но и всячески себя рекламировать. Про систему поощрений мы не забыли, но она значительно переработана.

Опыт вы будете набирать в зависимости от статуса пользователя, которых, как и раньше, осталось 9 штук. Очки опыта вы сможете потратить на саморекламу или на усовершенствование вашего личного портфолио.

Касаясь технической стороны проекта, хочется отметить, что начисление очков опыта будет вестись следующим образом (представлено количество очков за 1 вышедший материал):

Статусы:
1.     Графоман (выпустивший от 1 до 3 материалов) – 2 очко опыта
2.     Внештатник (выпустивший от 3 до 8 материалов) – 4 очка опыта
3.     Стажёр (выпустивший от 9 до 15 материалов) –  6 очка опыта
4.     Репортёр (выпустивший от 16 до 24 материалов) –  8 очков опыта
5.     Корреспондент (выпустивший от 25 до 35 материалов) – 10 очков опыта
6.     Специальный корреспондент (выпустивший от 36 до 45 материалов) – 12 9очков опыта
7.     Звезда печати (выпустивший от 46 до 55 материалов) – 15 очков опыта
8.     Ветеран (выпустивший от 56 до 65 материалов) –17 очков опыта
9.     Медиамагнат (выпустивший от 66 материалов и более) – 20 очков опыта

Какиу установлены правила подачи материалов?

Правила подачи материалов:

- Размер материалов теперь может быть от 2000 символов.

- Материал должен заканчиваться вопросом


Правила подачи литературных произведений:


- Объем вашего произведения должен быть не более 15 тысяч знаков.

- Произведение должно чётко соответствовать рубрике, в которую автор его будет помещать

Правила подачи фотографий:


- Размер фотографии должен быть не более 1 мегабайта.

- Во все рубрики, кроме «Photoshop», принимаются снимки, выполненные без различных доделок и дорисовок.


Наши цели:

Наши цели остаются прежними:
 - создание абсолютно конвергированного СМИ
 - усовершенствование системы RPG
 - запуск сервисов по поиску журналистов и заключение с ними договоров о будущей работе.

YouSmi.by – это первая социальная сеть, которая не только ставит перед собой цель делать из обычных пользователей журналистов, но всячески рекламировать их труды.


Будь с нами на Facebook :)



Просмотров: 18322

Оцените статью


стиль 2 актуальность 3
форма подачи 2 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью

Павлов Игорь написал(а) [24.07.10 21:19]

Вы претендуете на СМИ нового поколения, но при этом допускаете в тексте массу ошибок (будем надеяться, что это опечатки). У профессионала после прочтения даже данного текста складывается не самое лучшее впечатление.

Корнилова Наталья написал(а) [13.05.11 13:19]

Здравствуйте! Статьи и худож. произведения должны быть уникальными или не обязательно?

Редакция YouSmi написал(а) [13.05.11 13:52]

Уникальными. У нас практически весь текст - это уникальный контент, наверное уже более полугода или даже больше. 

Корнилова Наталья написал(а) [13.05.11 13:55]

Ах, жаль... Мне уникальные сначала к себе нужно. \"Няма раздавацi!\" - як казала бабуля майго мужа. А то б я тут разошлась :))))))))))))))) СПС!

Кузнецов Артём написал(а) [14.11.11 14:57]

Такой вопрос - обязательно ли статья должна оканчиваться вопросом? например сегодня только закончил статью об истории одной интересной фотографии 1972 года, но заголов не очень-то будет выглядеть в форме вопроса. 

Насколько постановка вопроса в названии материала критична?

Оставьте свой комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться