Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама
Общественный транспорт может подорожать на 20%

В стенах Гомельского облисполкома уже «рождается» новое предложение, которое он хочет передать в Совет министров. Предложение это, касается повышения проезда в городском общественном транспорте примерно на 20 процентов. Если сейчас, можно проехать в автобусе или другом социальном виде транспорта примерно за 800 рублей (кстати, в Минске цена 850 рублей), то после предстоящего повышения, эта же поездка будет стоить 1100 рублей. А для маршрутных такси, данная цифра вырастет с 1440 до 1700 рублей.

По сообщениям БелаПАН, который представлял в ходе интервью Вячеслав Петров - начальник отдела по транспорту, коммуникациям и экологии Гомельского горисполкома, это подорожание вынужденное. И связано оно, с тем,  что в настоящее время, наблюдается, чёткая тенденция к подорожанию различного вида топлива. Можно отметить, что уже с 24 мая цена на горючее довольно динамично увеличилась на 8 процентов, а точнее с 16 до 24%. 

Как официально заявил Петров: «Возможно ли поддержание этого предложения со стороны властей или нет — сказать пока точно нельзя, впрочем как и то, будет ли дорожать в Гомеле стоимость проезда в маршрутных такси. Ведь пока, это только просто рациональное предложение». 

 К слову, пока, проезд в троллейбусах и автобусах Гомеля, стоит 700 рублей. А проехать на маршрутном такси в городе будет стоить пассажирам 1.440  - 1.560 рублей. Но вот есть один интересный факт из Минска: в столице маршрутки  уже подорожали на 200 рублей, с 2500 до 2700 рублей. 

Просмотров: 1383 Опубликовано: 27 05 2011
Общественный транспорт может подорожать на 20%


Оцените фотографию


техника 0
эстетика 0
оригинальность 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту фотографию