Опубликовано: 20 05 2021
Автор: News Yousmi
Фотограф? Есть фото? (Что это?)
Генеральная прокуратура Белоруссии вынесла постановление об ограничении доступа пользователей к известному в стране сайту, на котором заключались сделки по обмену валюты во время кризиса.
Ресурс prokopovi.ch стал популярным на фоне слухов о предстоящей девальвации в период дефицита валюты в стране, когда ее было невозможно обменять в банках и обменных пунктах.
«Организаторы сайта предоставили возможность, в нарушение законодательства, совершать сделки с иностранной валютой, произвольно устанавливая курс обмена иностранной валюты на национальную, конверсии иностранных валют, – пояснил Родионов. – Курс существенно отличается от курсов обменных пунктов банков, уполномоченных на совершение этих сделок. Подобная пропаганда деятельности, совершаемой в нарушение законодательства, является противоправной деятельностью и должна быть пресечена».

Оставьте свой комментарий