В мае этого, не очень благополучного в экономическом плане года, стоимость простой аренды любых однокомнатных квартир и небольших домов в Беларуси, немного увеличилась, а если быть до конца точным: на 16.17 процентов, примерно до 4 387 893 белорусских рублей за месяц.
А ставки аренды на такие же, то есть не элитные двухкомнатные квартиры выросли приблизительно на 38.25 процентов, что в среднем составило около 2 544 455 тех же белорусских рублей в месяц. Что бы более подробно узнать соответствующую информацию по этому вопросу, нужно обратиться на специализированный портал KVARTIRADOM.by. На этом портале, можно так же дать любые объявления о продаже домов, квартир и дачных участков, а ещё и рабочих площадей и офисов.
На этом же портале вы можете узнать о том, что вследствие установки аренды и арендных ставок именно в иностранной валюте (а в частности в долларах) и при этом постоянно происходящей девальвации рубля, большинство арендаторов утратили такую возможность, как снятие жилья. Количество вакантных квартир постоянно растет, но увеличивается оно за счет дорогих апартаментов и тех владельцев, которые совсем не желают понижать стоимость арендной платы.
Удержание цен на таком уровне имеет целесообразность именно в тех случаях, когда дом сдается тем лицам, которые имеют беспрепятственный и постоянный доступ к иностранной валюте. Речь в этом случае идет о студентах из других стран, туристах, сотрудниках посольств и др.