Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Белокатайский район - история и современность

Автор: Редакция YouSmi

09.06.2011

Просмотров: 341


Республика Башкортостан является одной из самых красивейших территорий России и конечно Уральского региона.


Среди многочисленных районов республики, особое место занимает, образованный ещё в 1930 году, Белокатайский район. Его территория охватывает северо-восток республики и граничит с двумя другими субъектами РФ – Свердловской и Челябинской областями. 

С давних времён, район занимался в основном земледелием и скотоводством. Это возможно, благодаря наличию неплохих земель для выращивания злаков и пастбищ для выпаса скота. Лесные угодья, так же широко использовались жителями района, с целью экспорта в другие территории страны. Население района, по данным на 2010 год, составило около 21 тысячи человек. Если рассмотреть национальный состав, то башкиры и русские, примерно в одинаковом соотношении населяют территорию этого района. 

В районе есть несколько автомобильных дорог, одна ветка железной дороги, а так же проходящий через село Ургала газопровод. Центром этого административного района является Новобелокатай. К тому же, район имеет свой сайт в интернете, а так же несколько других источников информации в сети. В частности сайт Белокатайский район - история и современность, который в доступном виде содержит самую важную информацию о районе. 



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью