Фоторепортажи




Кто изобрел самых лучший стул в мире?

Чем интересно Азовское море?

Автор: Редакция YouSmi

11.07.2011

Просмотров: 453


В последнее время, всё большую популярность приобретает отдых на Азовском море. Ведь это водоём, считается одним из самых тёплых на Земле. Его средняя летняя температура не опускается ниже 23 градусов.


А зимой оно очень редко покрывается слоем льда. Его мелководья, как бы специально созданы природой, для купания и семейного отдыха. Эти отмели, прогреваются иногда выше 28 градусов и служат естественным бассейном для любящих побарахтаться в тёплой водичке малышей. 

Берега этого моря, практически везде имеют отмели, с очень чистым и белым песком. Загорать и просто сидеть на этом белоснежном естественном «покрывале» приятно и полезно для тела, а на глубине примерно в один метр, есть лечебный ил (целебная грязь), который,по словам врачей ревматологов и дерматологов, служит хорошим средством для лечения болезней суставов и профилактики кожных заболеваний. Воздух моря насыщен йодом, что очень полезно тем, кто страдает или имеет предрасположенность к болезням щитовидной железы. 

Если остановиться на фауне Азовского моря, то по подсчётам биологов, она настолько многочисленна, что в совокупности всей биомассы, не имеет равных в мире. Самыми главными промысловыми животными, прославившими это море, можно по праву назвать креветок, тюльку, бычка и пиленгаса (это очень полезная и питательная рыба семейства кефалевых). Осётр, бывший ранее многочисленным, находится сейчас под покровительством человека, пытающегося восстановить его запасы. 




Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью