Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

«Руукки» - первая линия по выпуску сэндвич панелей в Украине

Автор: Редакция YouSmi

19.06.2011

Просмотров: 1479


В апреле текущего года, ООО «Руукки» открыла первую в Украине линию, где будут выпускаться  сэндвич панели.  Инвестиции этого концерна в данный проект, составили приблизительно 5 млн. евро .


 

Во время конференции генеральный директор фирмы «Руукки» Юрий Обух сообщил: «Данный поток, является линией постоянного производства с максимальной производительностью в 100 тыс. м2 в месяц». 

По его словам, так же, до конца 2011 г. компания планирует изготовить 350 тыс. м2 таких панелей. Согласно продуманным прогнозам, эта линия должна достигнуть максимальной своей мощности (которая оценивается в 1,1 млн. м2 в год) примерно через пять лет, а срок её окупаемости составит от 5 до 7 лет.

Ю.Обух так же отметил, что ООО «Руукки» рассчитывает уже до конца этого года увеличить рыночную долю непосредственно в сегменте таких сэндвич-панелей приблизительно до 15%, и всё, благодаря запуску новой линии. Такие панели украинского производства в основном будут реализовываться, и попадать на внутренний рынок, но, кроме этого уже налаживается экспорт их в Россию, а также Болгарию. В планах, расширить поставки и на всё постсоветское пространство, включая Белорусь и Казахстан.  

Благодаря открытию новой линии, потребитель из Украины будет получать панели безупречного качества от Ruukki и по цене примерно на 30% ниже, нежели стоимость панелей, которые импортируются с заводов в Польше. А кроме этого, сроки по доставке прямо на объекты строительства  сократятся на 50%.

 



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью