Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Установку кондиционеров не нужно согласовывать

Автор: Редакция YouSmi

19.06.2011

Просмотров: 413


Процедура согласования монтажа кондиционеров была отменена раньше выхода такого постановления правительства города Москвы, так сообщил РИА Новости руководитель Московской жилищной инспекции Владимир Объедков. 


Недавно, заместитель мэра города Москвы по вопросам коммунального хозяйства и благоустройства П. Бирюков сделал заявление , что в столице была отменена процедура, по которой нужно было  согласовывать установку кондиционеров непосредственно на многоквартирных домах. По его же словам, этот проект  подписал и мэр Москвы Сергей Собянин. А вот ранее для установки нужна была разработка проекта и обязательное его согласование с Мос. ком. архитектурой, а уже разрешение на производство монтажных работ выдавалось другим ведомством, а именно  Мосжилинспекцией. 

Таким же образом устанавливались и канальные кондиционеры, а это занимало огромное количество времени и дополнительных денежных средств. Поэтому, по инициативе аналитиков, простого народа и круга влиятельных лиц, это решение было отменено. По словам экспертов, это постановление тормозило работу всех центров по продаже кондиционеров, а так же не могло содействовать нормальной жизни граждан в летний период. 




Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью