Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как прожить строительной компании в условиях кризиса?

Автор: Редакция YouSmi

26.06.2011

Просмотров: 670


Самый главный вопрос на сегодняшний день для многих строительных предприятий: как прожить в условиях кризиса? Представители ряда компаний строительной отрасли, собрались на небольшую конференцию, где ответили на вопросы журналистов, которые в основном касались настоящей ситуации в строительном бизнесе республики. 


Директор одной фирмы, которая специализируется на изготовлении бетонных конструкций, поделился опытом экономии и эффективного использования отходов производства. Например,   непосредственно по технологии при работе их предприятия, около 3% от всего объёма составляют различного рода отходы, которые нам необходимо утилизировать (в основном это обрезки). Но мы, стали из этих отходов, производить кладочную смесь. Так же, попутно, мы стали заниматься некоторыми подработками, в частности делаем  остекление лоджий. То есть, стараемся выкручиваться, как можем. 

Директор другой компании, рассказал, что нужно переходить на экспортный вариант работы, при производстве строительных материалов. Самыми ближайшими и выгодными рынками сбыта, для нас сейчас являются Украина и Молдова. Вот на них-то мы и делаем основную ставку сейчас.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью