Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Какие развивающие игрушки выбрать ребенку?

Автор: Редакция YouSmi

11.07.2011

Просмотров: 377


Самое первое правило, которое должен соблюдать родитель, который хочет купить игрушку своему ребёнку, это то, что игрушка должна быть подобрана соответственно возрасту. То есть, выбирая игрушку, нужно обращать внимание на этикетку, а на ней, искать возраст, которому она соответствует. 


Если малышу, подарить конструктор из маленьких деталей, то мало того, что он в нём совершенно ни чего не поймёт, так ещё и может подавиться крошечными болтиками и другими мелкими запасными частями. 

Ещё, очень важно приобретать детям развивающие игрушки. Они служат для различного рода систем организма и помогают им лучше развиться у малыша. Например, собирание пазлов, делает ребёнка умней, с точки зрения логики и геометрии. Игра в кубики, на которых нанесены буквы или цифры, одновременно развивает и моторику рук, и речь, а также устный счёт малыша.  

Мягкие игрушки конечно красивы, но ими ребёнок может только играть в различные ролевые игры (что впрочем, также важно для становления личности вашего сына или дочки), но все же, упор нужно сделать на развивающие игрушки, которые действительно продвинут вашего ребёнка в умственном плане, относятся различные конструкторы, игры с фишками, головоломки.  Ну а если вы используете в занятиях с ребёнком все типы игрушек, то это ещё лучше. Ребёнок вырастет гармонично развитым. 




Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью