Фоторепортажи




Кто изобрел самых лучший стул в мире?

«Полуночный экспресс» - детям до 16 проезд запрещён

Автор: Редакция YouSmi

13.07.2011

Просмотров: 565


Нельзя сказать, что существует много работ Клайва Баркера. Избыток крови на экране действует  удручающе, и ничего нельзя с собой поделать. Единственная работа Клайва Баркера, которая действительно порожает и впечатляет – это фильм «Восставшие из ада». 
Но смотреть фильм «Полуночный экспресс» (сценаристДжефф Бюлер) оказалось очень увлекательно.


Во-первых, сначала ожидалось, что сюжет будет стандартным и обыденным. Но начинаясь так мирно, фильм просто завлекает нас в последующие события. Японский режиссёр, Рюхэй Китамура, отлично справился со своей работой. 

Фотограф Леон Кауффман (Брэдли Купер) пытается продать свои фотографии и выйти на новый уровень в богемной среде. Казалось бы, что может быть банальней. Но вот он получает дозу критики видной владелицы галереи искусств Сьюзан Хофф (Брук Шилдс) и окунается в подземный тёмный мир своего города.


И вот тут мы знакомимся с самым экстравагантным персонажем – стойким, молчаливым, дотошным мясником Махогэни, которого играет Винни Джонс (может быть, кто помнит - он играл Джаггернаута в «Люди Икс»). Персонаж, который не произнёс ни слова за весь фильм, но сыграл отменно и заслуживает отдельного внимания.

Он красноречив до ужаса в прямом смысле этого слова в своём вынужденном молчании и тихом служении тёмному подземелью.
Нужно отметить, что Брэдли Купер очень правдоподобно сыграл полного надежд фотографа, ввязавшегося в неравную борьбу с неведанными ему силами. Его шок и оцепенение, когда его подруга Майя (Лесли Бибб) становится жертвой обстоятельств, были настолько жизненны, что сомнений в реальности происходящего не могло даже быть. Для него, как и для зрителей, было полной неожиданностью, что некие городские инфраструктуры могут быть в курсе, мало того - содействовать происходящему кошмару.


Назвать «полуночный экспресс» банальным фильмом ужаса мы не можем, потому что сюжет очень неординарный. А кровавые сцены не являются целью камеры. Бывают такие фильмы, которые со временем перестают ассоциироваться с названием, с трудом вспоминаешь актёров и сюжет. Но «Полуночный Экспресс» - это нечто, надолго застрявшее в памяти и оставившее неизгладимое впечатление!



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью