Фоторепортажи




Кто изобрел самых лучший стул в мире?

Ремонт квартир, вечное противостояние: дерево или ПВХ?

Автор: Редакция YouSmi

18.07.2011

Просмотров: 394


Основной проблемой, осуществляя ремонт квартир в Минске, перед которой оказывается обыватель, является проблема выбора. Выбор стоит между использованием проверенного материала дерева или же, нового – ПВХ.


Обычно, находятся как противники, так и сторонники обоих материалов и ни как не найдутся точки соприкосновения. Считается, что конструкция тех же окон или дверей из дерева уже давно устарела, а ПВХ – вредно для здоровья и недолговечно. Однако, ремонт квартир в Минске делается, и используются различные материалы, порой даже их сочетания.


Рассмотрим вопрос вреда при выборе материала для ремонта квартир. Вред внутренние отделочные работы наносят, чуть ли не на каждом этапе: обои, краска, клеи, лак, на токсичность которых, в отличие от дверей и окон, обыватель не жалуется. ПВХ обладает рядом преимуществ, материал практически не горит, не требует дополнительной обработки, эстетичен и имеет свои сертификаты, которые являются признаками его полной безопасности. А вот натурального компонента в оконных рамах и дверях уже очень мало, ведь для того, чтобы дерево прослужило долго, его необходимо обработать смолами и пропитками, зашпатлевать сучки и покрасить, что уже полностью перекроет всю экологичность. 


Из этого же и вытекает следующий пункт, который волнует многих во время ремонта квартир – пропускание воздуха, якобы ПВХ рамы не пропускают воздух и создают парниковый эффект. Это заблуждение, все качественные окна и двери обладают системой клапанов, которые осуществляют рециркуляцию воздуха в помещении, иначе жить в этих комнатах было бы просто невозможно, а кассиры банков, у которых кабинка полностью из этого материала, сидели бы в кислородных масках. А вот дерево, обработанное смолой и краской, воздух пропускает вряд ли и гораздо более опасно в этом плане.
Ремонт квартир прошёл, жильцы заселились и приходит время уборки квартиры. Хозяйки сходятся в одном, что мыть рамы из пластика гораздо удобнее и быстрее, чем из древесины, да и пластик к влаге относится нейтрально, в отличие от дерева, даже обработанного. Так же, современные рамы спокойно переносят воздействие любых моющих средств, а вот краска по дереву или лак – довольно капризны к качеству и составу моющих средств.
Вопрос цены так же важен. Ремонт квартир дело затратное, отделочные работы – так же. Цены на качественные рамы из пластика гораздо ниже, чем на качественные рамы из дерева, а дешёвое дерево при капитальном ремонте брать и не стоит, даже при хорошей обработке прослужит оно не долго.


Последующее обслуживание гораздо проще так же у ПВХ. Никакого особого ухода этот материал не требует совершенно, можно, конечно, для эстетики его покрасить, но проще сразу заказать нужный цвет. Дерево нуждается в уходе, иначе оно начнёт гнить, рассыхаться и подвергаться атакам вредителей.


Таким образом, проводя комплексный ремонт квартир или ремонт квартир под ключ, желательно использовать материалы ПВХ, это выгодно, качественно и современно. Все мифы о его вредности и недолговечности разрушены.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью