Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Зачем заниматься йогой?

Автор: Редакция YouSmi

19.07.2011

Просмотров: 556


Если посмотреть на статистику по стране в целом, а потом по каждому региону в частности, то можно увидеть ошеломляющую картину. Огромный процент детей в школах и ещё до школы, имеют ряд хронических заболеваний, которые будут сопровождать этих людей и после того, как они достигнут зрелого возраста.


 

Поэтому, нашему правительству, срочно нужно усилить меры по оздоровлению нации. Конечно, уже много в этом плане сделано хорошего, построены спортивные площадки, детские учреждения и так далее. Но нужна такая программа, которая дала бы результат и к тому же, была доступна для большого количества людей, то есть была бы массовой. Таким выходом, может стать внедрение нетрадиционных спортивных занятий. Таких, например, как йога.  Йога начинающим, представляет, конечно, некоторую сложность в освоении. Но когда человек поймёт её исцеляющее и общеукрепляющее действие на организм, то он уже будет так сказать плотно «втянут» в это, без всякого сомнения – искусство Востока. Его изучением, занимаются множество людей и даже целых многотысячных  групп населения, практически во всех странах мира. Йогу уважают и чтут как лекарство практически от всех болезней. 

Заниматься ей можно и дома. Достаточно взять качественную книгу по йоге (написанную хорошим учителем с Востока) и можно приступать к занятиям. Конечно, нужно соблюдать все рекомендации, описанные в этом учебнике, ведь неправильное следование инструкциям, может привести к нежелательным последствиям или даже травмам. Начинать необходимо с так называемых «асан» или поз йоги. Эти нехитрые и несложные упражнения, доступны даже ребёнку. Ведь они заключаются в том, что вы должны просидеть, простоять или пролежать в определённой позе, конкретный (заранее установленный) промежуток времени. Это очень просто, но конечно, есть и тяжёлые асаны, самая большая сложность заключается в том, что бы без движения, продержаться в одном порыве (позе) и выдержать весь заданный промежуток по времени. Пока, в основном, этот вид искусства или спота (или лечебная гимнастика) развивается в крупных городах. Так, йога в Санкт-Петербурге, развита уже на протяжении нескольких десятков лет и имеет уже свои укоренившиеся традиции, передающиеся и в другие места России. Её по достоинству оценили тысячи увлечённых людей, которые прививают любовь к йоге и своим детям, ведь они вместе с родителями нередко посещают занятия этой гимнастикой. В связи с этим, есть предложение, обратится к тем, кто связан с физкультурой и спортом у нас в стране, и сказать им, что йога, это одна из самых простых возможностей сделать нацию здоровее и лучше, так как для занятий йогой, ни какой инвентарь не нужен. Достаточно лишь помещения. 

www.yogaclub-spb.ru

 



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью