Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Детские кроссовки

Автор: Редакция YouSmi

26.07.2011

Просмотров: 741


Выбор детской обуви зачастую становиться серьезной проблемой. Существуют определенные критерии, которыми специалисты рекомендуют руководствоваться при покупке.


Излишне много говорить о том, насколько важно для современного человека иметь удобную легкую обувь. Тем более, если речь идет о детях – существах подвижных, но не всегда умеющих объяснить, комфортно ли его ногам в ботинках или туфельках. Даже если ребенок не занимается каким-то определенным видом спорта, ему необходимо приобрести универсальную спортивную обувь. А юным спортсменам кроссовки просто необходимы.

К примеру, если школьник увлечен активным бегом или теннисом, ему обязательно понадобятся легкие кроссовки с укрепленными задниками и гибкой подошвой. Кроссовки смягчат удары о землю за счет воздушных карманов, расположенных под подушкой стопы или под пяткой.
Занятия туризмом требуют обуви, имеющей рифленую подошву и мягкий верх. Желательно, чтобы это были кроссовки с высокой шнуровкой, которая жестко фиксирует голеностоп. Приобретая любую спортивную обувь, родители должны обращать внимание на их умеренную высоту и обязательное присутствие воздушной подушки под пяткой.

Купить детскую обувь, соответствующую всем требованиям, быстро вряд ли удастся, но не стоит спешить. Качественные кроссовки для ребенка должны быть легкими, без пятен клея, с аккуратными швами, симметричными деталями. Обязательно присутствие ортопедической стельки. Если задники излишне мягкие, они быстро деформируются, обувь станет неудобной, чреватой травмами. Шнуровка обязательна. И хотя спортивные мокасины для малышей обычно имеют застежки-липучки, шнурки все равно имитируются. Желательно, чтобы обувь была сделана из натуральных тканей, например, из гортекса. Длина кроссовок должна превышать длину ступни на 1 см, чтобы малышу было удобно.

Такую детскую обувь принято считать спортивной, хотя она используется и для прогулок. Сейчас можно часто встретить детей в роликовых кроссовках. То есть это все та же знакомая обувь, только её пятки оснащены колесиками. В этих роликовых ботинках ребенок может и ходить, и бегать, а если хочет кататься – достаточно приподнять носочки. Задача взрослых – научить его сохранять равновесие.

Детям свойственно быстро переходить от одного увлечения к другому. Часто они меняют виды спорта. Значит, и кроссовки должны им соответствовать. К примеру, для тенниса и баскетбола обувь должна иметь систему боковой поддержки и литую подошву.

Кроссовки для мальчиков и девочек практически одинаковы, небольшая разница лишь во внешнем виде и расцветке.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью