Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Детские игрушки и возраст ребенка.

Автор: Волков Павел

29.08.2011

Просмотров: 715


Выбор игрушки для ребенка непрост. Дети совершенно неожиданны в своих предпочтениях. И что купить, когда малыш все разбирает? Как узнать, что ему подойдет? Между тем, с определенной долей вероятности можно предсказать, какие развивающие игры понравятся ребенку в зависимости от возраста.


До 1 года

В таком возрасте не безопасно даже давать в руки замысловатые предметы – куклы, машинки, киндер-сюрпризы и прочее. Все это обязательно малыш потянет в рот. Купите для ребенка яркие погремушки, кубики, колокольчики. Объект должен быть интересным по форме и на ощупь. Предпочтительно, чтобы погремушка была приспособлена для режущихся зубок, не содержала мелких деталей, которые можно ненароком вдохнуть. В таком возрасте дитя узнает лишь первичные свойства предметов: форму, вес, консистенцию, размер, положение в пространстве и др.

Возраст 1,5 года

Теперь малыш уже начинает подражать действиям окружающих. Он предпочитает в игрушках не яркость, а практичность. Ему нравится что-то разбирать и собирать, экспериментировать со звуками и формой. Рекомендуем дарить небольшие игрушки с большим набором функций. Например, поющие и ходящие куклы, разгоняющиеся машинки, поющие зайцы.

Детские игрушки до 2 лет

Можно заметить, что ребята в этом возрасте уже примеряют новые роли. Девочки играют в дочки-матери, а также изображают врача, повара, милиционера. Это значит, что пора купить игрушечную мебель для Барби, детский столовый набор и прочее. Девочка предпочитает бытовые ситуации: сажает «дочку» на стул, кормит ее, укладывает спать, возит в коляске. Что примечательно, к своим «детям» она применяет способы воспитания, полученные от родителей. Ребята с 3 лет, играя с куклами, играют несколько иначе. Они из конструктора делают для кукол домики, катают их на грузовике. Есть универсальные игрушки, подходящие для любого пола: герои мультиков, собаки, лошадки, коровы, птицы. Выбирайте нетоксичные материалы.

Подарки для детей 3 лет

В детском садике ребятам возраста 3 лет читают сказки с образами быстрого зайца, хитрой лисы и хищного волка. Детские интернет магазины продают большие наборы резиновых экзотических животных c обезьянами, слонами, носорогами, бегемотами и крокодилами. Отдельную радость вызывают у малышей танцующие детские игрушки.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью