Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Чем интересен город Ивано-Франковск?

Автор: Редакция YouSmi

28.07.2011

Просмотров: 264


Прославленный город Украины Ивано-Франковск, который назван в честь известного украинского поэта, лежащий на просторах Карпат, привлекал поселенцев уже давно. Более четырёхсот лет, люди обживают эту горную территорию, которую они сейчас превратили в цветущий летом город.


Развитый промышленный центр, этот город Украины стал производить в годы существования СССР, огромное количество разнообразной продукции. Среди основных отраслей производства тогдашнего Ивано-Франковска были: производство шифера, фурнитуры, арматуры. Так же в этом городе находился завод полупроводников «Позитрон».

Город прославлен ещё и своими предприятиями химической промышленности, а так же заводом по выделке меха и шкур с обувным цехом.  Современные новости города Ивано-Франковска в основном сводятся к тому, что он стал популярен у туристов, как центр посещения Карпат. Тут мечтают побывать многие любители горного туризма, а так же те, кто интересуется историей Украины, её становлением и устройством. Учёные этнографы приезжают в этот регион Украины, для сбора многочисленных фольклорных диковинок, в виде сказаний, песен.

Студенты едут в этот город для того, что бы получить специальность нефтяник, в старейшем вузе города институте нефти и газа. 



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью