Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Самые распространенные ошибки начинающего веб-мастера

Автор: Редакция YouSmi

10.08.2011

Просмотров: 408


Разработать сайт в наше время может практически каждый, ведь сейчас для этого не обязательно иметь какие-либо специальные знания. Именно поэтому в современном интернете существует такое огромное количество веб-страниц, чаще всего заброшенных и редкообновляемых.


Иметь свой сайт в наше время очень модно, поэтому так много новичков в области веб-дизайна берется за это дело. Но большинство из них не знает как правильно начинать создание, поэтому совершают большое число ошибок.


Вот самые распространенные:


1.    Использование слишком объемных иллюстраций. Посетителю вряд ли понравиться, если страница будет загружаться в течении более чем 10 секунд или фотография не поместиться на мониторе компьютера.


2.    Неудобная навигация. Посетитель всегда должен знать, как попасть туда, откуда он пришел, и что еще можно посмотреть на вашей веб-странице.


3.    Нечитаемые шрифты и недостаточная контрастность между фоном страницы и текстом может препятствовать комфортному чтению статьи вашим  посетителем.


4.    Чрезмерное количество анимации и скриптов. Всего должно быть в меру.


5.    Всплывающие окна и открытие новых окон браузера без ведома пользователя. Такие явления способны оттолкнуть посетителя от посещения раз и навсегда.


6.    Большое количество орфографических ошибок и опечаток в тексте. Если ваш сайт славиться этим, глупо ждать, что посетитель вернется вновь.


7.    Редкое обновление. Чем чаще обновляется, тем больше посетителей у него будет. Старайтесь проводить обновление регулярно, хотя бы 1-2 раза в неделю, лучше чаще.


8.    Плохое оформление текста. Старайтесь, чтобы ваш текст был хорошо структурирован, выделяйте заголовки и ключевые слова.


9.    Большое количество рекламы. Посетитель приходит за полезной информацией, а если вместо нее он получит страницу рекламы, то он вряд ли вернётся когда-либо.


10.    Неразумное использование flash. Flash-сайты бесспорно красивые, но поддерживаются не всеми браузерами, могут долго загружаться особенно при не слишком быстром соединение пользователя, плохо индексируется поисковыми системами, поэтому следует отдать предпочтение HTML-сайтам.


11.    Воровство контента. Если сайт состоит полностью из заимствованных в сети материалов, то не стоит ожидать, что он станет суперпопулярным.


Начинающий веб-мастер может создать действительно интересный и полезный ресурс, если не будет стремиться к быстрой популярности и легким деньгам.

Обычно любительские сайты так и не начинают работать. Для того, чтобы веб-ресурс работал а особенно у организации, которая хочет получить клиентов из Интернета, не стоит самостоятельно браться за создание, лучше либо нанять специалиста, либо обратиться в

Обычно любительские сайты так и не начинают работать. Для того, чтобы веб-ресурс работал а особенно у организации, которая хочет получить клиентов из Интернета, не стоит самостоятельно браться за создание, лучше либо нанять специалиста, либо обратиться в веб-студию.



Оцените статью


стиль 1 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью