Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

В какие игры поиграть с детьми?

Автор: Редакция YouSmi

10.08.2011

Просмотров: 259


Игра - это непременное условие благополучного развития и саморазвития, это заложенный природой принцип усвоения себя и окружающего мира.  С искренним интересом реагируют дети на предложение  «Давай поиграем!».


Если захотеть и немного постараться можно в любом месте и в любое время создать атмосферу игры. Вспомнив себя в детстве можно понять, что ожидает от нас ребёнок и как полезное для него превратить в увлекательное и интересное. Дети с большой радостью загораются  тем, что их по – настоящему занимает, позволяет легко выражать свои мысли, фантазии, желания.

Главное дать возможность детям оказаться в нужном месте и в нужное время, предлагая соответствующие их возрасту развивающие игры и задания. Игры с детьми должны соответствовать месту, если вы находитесь на свежем воздухе, то лучше конечно поиграть в подвижные игры или познавательные обращающие внимание ребёнка на интересные явления природы. Можно продемонстрировать простой эксперимент, развивающий мышление, помогающий анализировать,  концентрироваться,  расширить знания, развивать память и внимание, пространственное воображение. Так же увлекательны игры ориентирование по местности.  

Игры в помещении не менее важны, полезны и интересны, они развивают фантазию, речь, память, способность нестандартно мыслить, мелкую моторику рук. С помощью таких игр можно закрепить знания ребёнка в любой области.  




Оцените статью


стиль -1 актуальность 1
форма подачи -1 грамотность 1
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью