Фоторепортажи




Кто изобрел самых лучший стул в мире?

Десять советов о том, как создать идеальный сад

Автор: Редакция YouSmi

18.08.2011

Просмотров: 381


Идеальный сад – мечта каждого владельца частного дома. Именно поэтому – для создания идеального сада можно использовать 10 простых советов по обустройству сада. Каких? Давайте узнаем подробнее.



1. Техника для различных задач
Главным правилом создания идеального сада является правильный инструмент. Поэтому необходимо обзавестись механическими и обычными инструментами. Желательно приобрести удобную технику – такую, как бензопила хускварна для любых задач. С ее помощью можно будет создавать и сам сад, и элементы его декора. Техника для различных задач пригодится и потом - для ремонта или реконструкции.

2. Специализированная техника
После приобретения обычной техники следует побеспокоиться о спецтехнике. Она поможет сделать сад оригинальным - например, придать определенную форму кустам. К такой спецтехнике можно отнести различные триммеры или электрокосы. Оптимальным вариантом будет триммер bosch - богатая комплектация этого инструмента позволяет сделать из сада произведение искусства.

3. Создание предварительного плана
После приобретения техники стоит подумать и о самом саде – вернее, о его плане. Для этого нужно разработать план размещения деревьев, клумб, кустов, а также декоративных элементов – лестниц, скамеек.

4. Подготовка будущего сада
После создания плана стоит подготовить основу сада – привезти строительные материалы, создать оптимальные условия для посадки растений, а также позаботиться об их поливе. Для этого стоит разработать систему орошения, а также привезти землю и строительные материалы.

5. Дизайн будущего сада
Именно над дизайном следует основательно потрудиться – продумать размещение растений и цветов, их совместимость друг с другом, а также размещение элементов декора.

6. Элементы ландшафтного дизайна
Как говорилось ранее, из растений и цветов можно создавать произведения искусства. Поэтому не стоит ограничиваться классическими клумбами и рядами деревьев – из них можно создать рисунок или целую картину, выгодно оттененную ранее размещенными декоративными элементами.

7. Уход за садом
Уже создали свой идеальный сад? Не стоит забывать об основе его привлекательности – уходе за растениями. Для сохранения привлекательного вида понадобятся небольшие газонокосилки хускварна, удобрения и специнструменты.

8. Уход за техникой
После каждого использования вся техника – как механическая, так и обычная, нуждается в уходе и очистке. Эта, как казалось бы, мелочь, поможет сэкономить время по уходу за садом и позволит сделать работу более простой.

9. График ухода за садом
В уходе нуждается не только техника, но и сам сад – поэтому желательно разработать график стрижки газонов, обрезки деревьев и высадки цветов. В таком случае сад будет постоянно привлекательным и ухоженным.

10. Главное – желание
И, самый главный совет по созданию идеального сада – нужно хотеть сделать его максимально привлекательным. И тогда все остальное получится быстро и легко.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью