Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Трудоустройство: тонкости, которые решают все!

Автор: Редакция YouSmi

19.08.2011

Просмотров: 442


Как найти хорошую работу? Как пройти собеседование? Что нужно знать о составлении резюме? Как готовиться к встрече с работодателем? Среднестатистического офисного служащего беспокоит немало вопросов. Ответы помогут найти работу!


Если вы сейчас работаете и подумываете о лучшем месте для работы, то не спешите – поговорите с начальником вашего отдела, возможно, что есть места, которые окажутся для вас подходящими и дадут новую возможность развиваться в пределах одного офиса. Однако перед этим необходимо подготовить список своих реальных достижений, которые помогут действительно продемонстрировать руководству свою нужность и незаменимость. Худшее, что вы можете сделать, это сказать «Иван Иваныч, или я становлюсь вашим замом, или ухожу». В этой ситуации вам точно предложат написать заявление на уход, и повезет, если это будет уход по собственному желанию. Тогда придется скачать резюме конкурентов образец бланк резюме скачать и в экстренном порядке искать новую работу.


Если вы еще работаете, подготовьте материальную базу, которая должна равняться сумме всех ваших полугодовых расходов, что поможет избежать форс-мажора. Кроме того, так будет проще уходить с работы, ведь наличие страховки позволяет не принимать поспешных решений.
Определитесь – какие вас интересуют вакансии менеджер по закупкам, по сбыту, по продвижению. Эти специальности между собой взаимосвязаны, но если вы планируете рассылать одно резюме, где будут указаны несколько должностей, на которые вы претендуете, то это неправильно, так как работник отдела НН охарактеризует вас как личность не определившуюся и дальше его рабочего стола ваше резюме не уйдет.
Скачайте из Сети несколько резюме соискателей на ту же должность, что и ваша. Выделите сильные и слабые стороны своих конкурентов, сопоставьте шансы. Кроме того, помните, что наличие маленьких детей сегодня больше недостаток, чем достоинство, так как все опасаются частых больничных, если вы – женщина.

Почитайте самые распространенные ошибки соискателей – это поможет не допускать очередных ляпов. Вы ведь знаете, чего хотите, правда? Если будут каверзные вопросы о причине ухода с прошлого места работы, то никогда не пишите – «начальник - самодур», «отсутствие общего языка с коллективом». Из-за таких высказываний вас могут забраковать из-за склонности к конфликтам. Будьте максимально аккуратны в высказываниях.

По материалам сайта www.job.ru



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью