Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Модемы D-link и ZyXEL.

Автор: Редакция YouSmi

21.08.2011

Просмотров: 580


Выбор модема весьма сложное и ответственное дело, поэтому подойти к нему необходимо максимально серьезно. Давайте рассмотрим для сравнения несколько вариантов модемов, чтобы понять, в чем же между ними разница и по какому принципу необходимо подбирать модем. Знакомство с данным типом устройств начнем с трех видов ADSL модемов. 


За основу возьмем двух наиболее популярных производителей, это D-link и ZyXEL. Оба модема D-link похожи друг на друга буквально как "братья близнецы", но между ними есть весьма существенные отличия. В чем же они заключаются? Сейчас мы с Вами в этом и попробуем разобраться. Оба модема D-link работают со скоростью двадцать четыре мегабита в секунду. Данные модемы D-link DSL-2500U и DSL-2500U/BRU/D могут служить прекрасным средством подключения к сети Интернет, как для офисных помещений, так и в домашних условиях. С их помощью можно подключиться к внешней и к локальной сети, последняя подключается через патчковод со специальным разъемом. Модель модема ZyXEL P-630S EE наиболее соответствует требованиям, предъявляемым к подобного рода устройствам, использующимся для домашнего подключения Интернета. Он максимально прост в использовании, здесь нет ничего лишнего, то есть тех деталей, которые могут способствовать тому, что модем будет перегружен. Для подключения такого модема не нужно использовать никаких дополнительных источников питания. Соединение с компьютером производится через USB порт, через который собственно и осуществляется зарядка устройства. Он так же поддерживает формат ADSL с максимально допустимой скоростью - восемь мегабит в секунду. Купить модем можно в любом магазине, специализирующемся на продаже компьютеров и комплектующих к ним. Выбор современных модемов довольно велик, поэтому прежде чем осуществить покупку необходимо тщательно изучить все возможные варианты и принять решение по поводу того, что именно Вам нужно. Для этого можно прочесть специализированную литературу, найти наиболее привлекательные варианты в Интернете и прочитав их характеристики, сделать соответствующие выводы, либо проконсультироваться со специалистом в данной области. В любом случае, качественный модем можно приобрести лишь в торговых точках, реализующих фирменную сертифицированную продукцию, поставляемую непосредственно ее производителем. Только в этом случае Вы будете застрахованы от приобретения недоброкачественного товара, который прослужит совсем мало времени.

Для того чтобы более точно понять, что должно входить в комплект при покупке модема и какими основными техническими характеристиками он должен обладать, давайте более подробно рассмотрим несколько наиболее популярных моделей. Итак, D-Link DSL-2500U, в его комплектацию входит непосредственно само устройство модема, адаптер, через который осуществляется его питание, ADSL сплиттер, и несколько кабелей. Кроме того, обязательно должна быть инструкция по эксплуатации прибора и диск, с подробной записью, демонстрирующей процесс его установки.

D-Link DSL-2500U/BRU/D модем-маршрутизатор. В комплект входят адаптер, сам модем, ADSL сплиттер, кабели, инструкция и диск. В принципе, комплектация такая же, как и в первом случае, но есть и одно весьма важное отличие, это то, что в данном случае, в отличие от первого инструкция по эксплуатации переведена на русский язык, а это, согласитесь, не маловажно. Этот экземпляр значительно более компактный и легкий.

В каждом компьютерном салоне или в Интернет-магазине, предлагающем покупателям подобные товары, в обязательном порядке должен быть в наличии каталог модемов, с помощью, которого можно осуществить выбор. Здесь должны быть перечислены основные группы товаров, марки модемов, а так же их модели. Кроме этого, так же важно, чтобы каждая модель сопровождалась как минимум кратким описанием, которое бы включало основные характеристики и возможности того или иного модема. Отнеситесь к данному шагу серьезно, выберите лучший из лучших вариантов, и Вы будете вознаграждены, получив в результате прекрасное качество Интернета и возможность его неограниченного использования.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью