Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Что интересного мы знаем о России?

Автор: Редакция YouSmi

26.08.2011

Просмотров: 279


Россия страна загадок и феноменов. Она самая большая на земном шаре и имеет несколько других мировых рекордов, как природного характера, так и геополитического.


К примеру, самое глубокое озеро, которое есть на нашей планете, находится на территории России и называется Байкал, самая низкая температура, которая была зарегистрирована на материке, так же оказалась на территории нашей страны, это город Оймякон. Ботовская пещера России, находящаяся в Сибири имеет длину более 67 километров и ещё до конца не пройдена, а значит, может оказаться самой длинной  в мире. Природа нашей Родины неисчерпаема и многогранна, здесь есть и крупнейшие газонефтяные месторождения, угольные бассейны, алмазные копи и золотые рудники.

К слову, недр страны имеют просто огромный потенциал. Интересные факты о России можно перечислять очень долго. Достаточно лишь вспомнить о древнем богатстве россиян – пушнине. Практически только в нашей стране обитает такой известный всем модницам зверёк – соболь. Его мех всемирно  прославил Россию практически везде. Уссурийских тигров, так же осталось очень мало, но в наших заповедниках, они ещё довольно обычно встречаются в естественных условиях.



Оцените статью


стиль 1 актуальность 1
форма подачи 1 грамотность 1
фактура 1
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью