Фоторепортажи




Кто изобрел самых лучший стул в мире?

Ужин в японском стиле

Автор: Редакция YouSmi

27.08.2011

Просмотров: 694


Необычный подарок – «японский вечер»

Наверное не найти человека, которого не интересовал бы вопрос о выборе подарка. Дарить какие-то нужные предметы или сувениры стало делом обыденным, и поэтому нестандартные, оригинальные подарки становятся все более популярными. Человек не просто хочет преподнести подарок, но и создать необычную яркую атмосферу праздника или «подарить впечатление» - появившаяся новая тенденция. Вот и предложим вам подарить так называемый «Японский вечер» или «Ужин в японском стиле».


Как обойтись меньшими затратами?

Увлечение японской культурой пришло к нам относительно недавно, и в первую очередь выразилось в повсеместно открываемых японских ресторанах, кафе и суши барах. «Японский вечер» можно организовать в одном из таких заведений. Причем если арендовать зал заранее, то можно даже купить скидку на проведение подобных мероприятий. Каждое заведение по-разному предлагает скидки – одни через местные СМИ, другие через свои сайты, где нужно просто распечатать купоны на скидку и прийти с ними в ресторан, третьи предлагают снижение цены в определенное время суток или дни недели. Одним словом, при желании и некоторых временных и затратах, организовать праздник можно совсем недорого.

Японская кухня

Японская кухня довольно питательна и полезна. Обилие рыбы, морепродуктов, бобовых культур, овощей делают ее легкоусвояемой и легкой. Кроме того, японцы считают, что главное в пище сохранение ее ценных свойств, дарованных самой природой. Трапеза у японцев – это не просто поспешное насыщение, а целый ритуал. Может поэтому японская нация считается одной из самых здоровых и благополучных.
С выбором блюд вам помогут менеджеры ресторана или кафе, который вы арендовали. Салаты, супы, мясные блюда, десерты – их великое множество. Не забудьте про соусы, которыми славится японская кухня. И, конечно же, традиционные суши и роллы – типичное японское блюдо, которое так полюбилось россиянам. Вполне возможно, что вы попадете на какую-нибудь акцию, где при определенном заказе блюд, суши вы получите бесплатно. Или просто как милый подарок имениннику от заведения, без всяких условий. В любом случае ищите на специальных сайтах проводимые скидки в ресторанах или кафе и вы сможете сэкономить значительную часть средств.

Культурная программа

С культурной программой в японском стиле вам помогут агентства, занимающиеся проведением праздников. Чайная церемония, демонстрация национальных костюмов, общество загадочных гейш, урок каллиграфии или мастер класс по визажу – вот не полный перечень услуг, которые вы можете включить в свой «японский ужин». Не забудьте про музыку, освещение и благовония, которые станут завершающим штрихом в создании неповторимой японской атмосферы. Подобный ужин станет праздником не только для виновника торжества, но и для всех присутствующих участников праздника.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью