Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

10 советов, как сделать комнату привлекательной?

Автор: Редакция YouSmi

29.08.2011

Просмотров: 1298


Комната, в которой живёт человек, даёт окружающим людям не меньше информации о его характере и привычках чем, например, непосредственное общение. Однако если вы не хотите упасть в грязь лицом перед вашими гостями, не обязательно делать дорогой евроремонт, который будет стоить вам целое состояние. Иногда достаточно немного освежить интерьер, добавить несколько уютных мелочей от Yousmi.by и ваша комната преобразится как по мановению волшебной палочки. 


1. Мебель

Для того, чтобы ваша комната была максимально удобной для жизни, желательно иметь некоторый «джентльменский» набор мебели: диван, стол, шкаф, зеркало. К этому скромному списку прибавляем  такие блага цивилизации, как телевизор, DVD проигрыватель или компьютер. Иначе как вы будете узнавать новости, происходящие в мире и элементарно смотреть кино с вашими друзьями. Впрочем, есть любители заваливать комнату всевозможным хламом, дабы сохранить ненужные вещи и ждать заветного часа, когда они могут пригодиться. Желательно иметь в комнате всё необходимое, но не выходить за рамки и не устраивать у себя мебельный и вещевой склад. Можете обзавестись большим мягким креслом или креслом-качалкой с пледом. Этот предмет мебели создаст уютную и тёплую атмосферу и, наверняка, будет претендовать на звание самого любимого места в комнате. 

2. Дело в цвете

От того, в какой цветовой гамме будет оформлена ваша комната, зависит и её привлекательность в чужих глазах, и ваше собственное спокойствие. Ведь, цвет может оказывать сильнейшее воздействие на настроение и вызывать самые разные  эмоции, как позитивные, так и разрушительные негативные. Многие любители определенного цвета делают комнату в одной цветовой гамме.  Тут главное не переусердствовать: одно дело сделать «зелёную»  или небесно голубую комнату, а другое – использовать кричащее ультрамариновое оформление. Если вы выбираете основным цветом  жёлтый, разбавьте его другими цветами, например, зелёным. А вот красный цвет лучше использовать по минимуму и только небольшими цветовыми пятнами. Ведь этот цвет заставляет мозг человека  находиться в постоянном напряжении возбуждении, поэтому абсолютно  нецелесообразно максимально использовать его при оформлении комнаты. 

3. Цветочный рай

Цветы – это одно из самых лучших  средств для  оживления интерьера. Только не забывайте ухаживать с ними: поливать и вытирать пыль с листов. Лучшее место расположения «зелёных друзей» - это подоконник, где имеется достаточное количество света. Если по каким-либо причинам вы не хотите приобрести  комнатные растения и живые цветы, используйте искусственные. Поставьте их в красивую вазу и этот букет обязательно будет радовать глаз и улучшать настроение. 

4. Пустые стены

Пустые холодные стены комнаты  навевают тоску и желание уйти из неё и больше не возвращаться. Впрочем, не стоит лезть на антресоли и доставать кипу журналов с постерами любимых исполнителей и актёров (наверняка, в юном возрасте многие завешивали ими стены, а потом получали нагоняй от родителей за испорченные обои). 

Для украшения стен подойдёт картина с изображением природы, натюрморта или даже ваш портрет, если таковой имеется. Повесьте её посредине самой большой и пустой стены и комната сразу преобразится. Если вы хотите покорить всех оригинальным и броским интерьером, поклейте у себя в комнате фотообои. При их выборе включайте творческий подход и фантазию. 

5. Фотографии

Сделайте коллаж из своих фотографий и повесьте его на самое видное место. Впрочем, можете не ограничиваться одним вариантом. Распечатайте фотографии, где вы улыбаетесь и вам очень хорошо. Пусть они напоминают о счастливых моментах в жизни. А вашим друзьям приятно будет изучить ваши коллажи и, возможно, найти и себя среди всего этого фотографического великолепия. 

6. Приятные мелочи

Некоторые мелочи в оформлении вашей комнаты могут подчеркнуть какие-то более крупные детали интерьера и наглядно продемонстрировать ваш характер. Девушки любят украшать комнату мягкими зайцами, котами и мишками. Главное не переборщить с их количеством, чтобы люди не подумали, что вы впали в детство. На полки поставьте презенты, которые вам дарили друзья или сувениры, привезённые из путешествий. 

7. Шест для стриптиза

В последнее время очень модно стало устанавливать у себя дома шест для стриптиза. Главное, чтобы свободная площадь комнаты и высота потолка позволяли. Впрочем, многие думают, что показатель распущенности и пошлости, но это не так. Даже, если вы не будете использовать его по назначению (в чём мы, если честно сомневаемся), он станет стильным дополнением вашего оригинального интерьера. Вы удивитесь тому, как часто ваши подруги будут напрашиваться в гости. Впрочем, шест совмещает в себе приятное с полезным: танцы помогут вам подтянуть мышцы и увеличить уверенность в себе. А заказать его можно пока  только в Интернет магазинах. 

8. Очумелые ручки

Всегда приятно иметь в комнате что-то сделанное своими руками. Пусть это будут всевозможные подделки из соломы, бисера, ракушек. Используйте максимум воображение и всё, что найдёте под рукой. Получившиеся композиции можете вешать на стену, ставить на стол или полки. Смело дарите новую жизнь старым, изрядно надоевшим вещам. Например, нанесите яркий рисунок на старую прозрачную вазу. Можете, кстати смастерить её из обычной трёхлитровой банки. При правильном настрое и креативном подходе, она ничём не будет отличаться от вазы, купленной в магазине. 

9. Да будет свет! 

Не экономьте на комнатном освещении. Чем больше работающих лампочек в люстре, тем лучше. Зачем вам комната, которая напоминает  подвал или того хуже, настоящий склеп? Обзаведитесь красивым торшером или ночным светильником. Случаются в жизни моменты, когда вам жизненно необходим приглушённый мягкий свет. К слову, многие люди, не могут заснуть без света. Вот тут то маленький светильник и приходит на помощь. 

10. Мягкость во всём

Если вы любите принимать у себя  гостей и устраивать «закрытые» кинопросмотры, то вам не обойтись без мягкого и пушистого ковра, на котором поместиться  значительная часть ваших гостей. Приобретите  несколько небольших диванных подушек, которые можно подкладывать под голову, а, иногда, и сидеть на них. Кстати, в продолжении темы мягкости, вот вам наш совет: купите на табуретки специальные поролоновые чехлы. Вам будет намного приятнее сидеть на стуле или работать за компьютером. 

                                                                                    ПРОХОРЧЕНКО ОЛЬГА -Y-

 



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью