Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

10 советов как сделать причёску?

Автор: Редакция YouSmi

29.08.2011

Просмотров: 3424


Существует негласные доказательства «мужественности» для представителей сильного пола - это посажённое дерево, построенный дом и ребёнок, бегающий по этому дому. В женском вопросе всё намного сложнее и запутаннее. 


 

Женщину иногда воспринимают, как волшебницу, которая в состоянии сделать кашу из топора, добросовестно вести хозяйство после тяжёлого рабочего дня, при этом умудряться всегда иметь свежее лицо и интересную причёску. Безусловно, о каше из топора придётся забыть, а вот несколько советов, как сделать причёску, Yousmi.by с удовольствием с вами поделится.

1. Волосы

Чтобы подобрать причёску, которая вам идеально подойдёт, критически осмотрите свои волосы. Возможно,  по вам плачёт стрижка, ведь они стали похожими на  запутанный парик огородного пугала. Волосам может не хватать густоты: из пресловутых трёх волосин причёску не сделаешь. Поэтому прежде, чем  начинать мудрить с причёсками, подпитайте волосы масками и бальзамами. 

2. Определитесь с целями  

Какой будет ваша причёска зависит, конечно, от многих факторов: от состояния волос, наличия необходимы приспособлений, типа утюжка или плойки, но самое главное, от того, куда вы собираетесь с ней пойти. Если это каждодневный вариант, не совсем уместно будет «строить» на голове башни и «садить» пальмы. Причёска должна быть максимально простой и незамысловатой. Впрочем, если вам предстоит провести много времени на улице, где может быть очень ветрено и дождливо, можете заплести на голове  простой  колосок. Вы будете выглядеть стильно, и при этом ваша причёска будет  соответствовать времени суток. А вот вечерний вариант даёт вам много шансов поэкспериментировать с тем, как будут уложены волосы.  

3. Длина имеет значение  

Безусловно, длина волос может стать решающим фактором при выборе достойной причёски. Чем они длиннее, тем больше вариантов вы можете испробовать, чтобы в результате найти самый лучший. Естественно, короткие стрижки не предполагают большого разнообразия причёсок. Но не отчаивайтесь: «мода на волосы» не стоит на месте. Если у вас короткая длина, но вы просто жаждете сделать экстравагантную причёску, тут вам  могут предложить такую  модную среди девушек, как наращивание волос, или же менее радикальный метод удлинения - накладные пряди и шиньоны.

4. Аксессуары для волос

Какую бы причёску вы не задумали сделать, вам не обойтись без незаменимых аксессуаров. Поэтому имейте при себе их набор на все случаи жизни – это ободки, ленты  повязки, заколки, резинки, красивые невидимки и модные шпильки. Они могут быть совершенно разных форм и размеров. Обычно женщины предпочитают выбирать заколки в виде цветов, небольших бантиков, с обязательным наличием блестяшек и бисера. Впрочем, помните, что у аксессуаров для волос есть 2 основные задачи – это держать причёску и, конечно, привлекать максимум внимания блеском и оригинальностью.  

5. Цветочная причёска

Цветы в волосах – самый популярный и  модный тренд этого года. Цветы носят все от мала до велика. Это могут быть маленькие ромашки-заколочки, которые прекрасно дополняют романтический образ, или же огромные красные розы, которые идеально  подчеркнут роковую красоту женщины-вамп. Использовать заколки и резинки в виде цветов можно абсолютно по- разному: закалывать пряди, украшать пучки или хвосты, собранные на боку головы. 

6. Пучок

Сделать на голове пучок проще простого: он может быть слегка небрежным или же подчёркивать идеально зачёсанные волосы. Завязываете на голове хвост и начинаете аккуратно закручивать его по часовой стрелке. Когда пучок будет готов, закрепите его заколкой или шпилькой. Если вы заходите добавить каплю, экзотики в вашу причёску, скрепите пучок с помощью китайских палочек. Можно накрутить волосы с помощью плойки и тогда пучок получится менее строгим и слегка волнистым. Его лучше размещать сбоку, неважно с левой или с правой стороны головы.   

7. Волны на волосах

Длинные вьющиеся локоны создают вокруг женщины ореол загадочности и очарования. Такая причёска подойдёт лучше всего для  торжественных, вечерних выходов  в свет. Маленькое чёрное платье, высокие шпильки, завитые локоны сделают вас объектов всеобщего внимания и восхищения. Завить локоны вы можете с помощью плойки для волос либо используйте для этих целей бигуди.  Не забудьте залить всю эту красоту лаком для волос сильной фиксации, иначе ваши «волны» не доживут даже до середины вечеринки. 

8. Ракушка

В продолжение морской тематики предлагаем вам ещё одну причёску под названием «Ракушка». Делать её совсем не сложно, а вот смотрится она очень стильно и оригинально. Сперва,  вам необходимо тщательно расчесать волосы и придать им объём с помощью мусса для волос. Далее вам необходимо собрать «низкий» конский хвост и после этого аккуратно  начинать закручивать его вовнутрь. Готовую ракушку закрепите с помощью гребня и невидимок. И, конечно, зафиксируйте всю эту морскую красоту с помощью лака для волос. Что уж поделать: без него в деле создания причёсок никак никак не обойтись.

9. Плетём косы  

Раньше женщины использовали косы скорее в целях удобства, нежели эстетики и привлечения внимания. Заплетёшь волосы в косы и можно смело заходить и в избу горящую, и коня на скаку останавливать.  Однако теперь барышни делают эту причёску исключительно для того, что блеснуть на публике и разбить парочку мужских сердец. Впрочем, и варианты плетения кос не могут не радовать: колоски, «рыбьи хвосты», перекручённые косы, косы –жгуты. Последние, кстати, сделать проще простого. Завяжите на голове конский хвост, который разделите на две части. Каждую из частей скрутите вправо, а затем переплетите получившиеся жгуты между собой. Закрепите косу с помощью красивой  резинки. Ещё один вариант косы-«рыбий хвост». Разделите волосы на две большие пряди, которые находятся в противоположных сторонах головы, затем выделите одну маленькую прядь с правой стороны и добавьте сверху противоположную  прядь.  В итоге, пряди скрещиваются между собой, а у вас получается элегантная коса. 

10. Скрепить и забыть

Лак для волос – это самое незаменимое средство для скрепления любых причёсок и укладок. Если вы создали на голове целое произведение искусства, лучше немедленно залить всё это дело лаком сильной или очень сильной фиксации. Выбирайте лаки, которые не склеивают волосы и впоследствии легко вычёсываются.

ПРОХОРЧЕНКО ОЛЬГА -Y-


 



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью