Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Детское автокресло – необходимое условие безопасности на дороге

Автор: Редакция YouSmi

30.08.2011

Просмотров: 328


В современном мире год за годом растет количество автовладельцев. Совершенно ясно прослеживается и тенденция к приобретению семьей машины в связи с появлением детей. Ведь теперь все чаще нужно будет выезжать по самым разным важным делам вместе, а общественный транспорт не всегда позволяет делать такие поездки удобными и достаточно безопасными для малыша.


Семейные вылазки на природу или в центры развлечений, визиты в поликлинику или к родным, детский сад, школа, кружки и секции… Да мало ли куда еще нужно будет отправлять ребенка на протяжении его взросления… Мама или папа за рулем семейного авто для всех этих путешествий – оптимальный вариант. А оптимальный вариант обеспечения детской безопасности в поездках – специальное удерживающее устройство, то есть, детское автокресло.

Безопасность взрослых пассажиров обеспечивают соответствующие ремни и подушки. Безопасность же маленьких детей еще несколько лет назад могла обеспечиваться лишь их родственниками, у которых они сидели на коленях всю дорогу. В 2007 году этот порядок в России изменили, приняв решение об обязательном использовании удерживающих устройств при перевозке пассажиров возрастом до 12 лет.

Совершенно естественно, что перед родителями тут же встал вопрос: какое кресло выбрать? Чтобы и по бюджету подошло семье, и безопасность обеспечило, и в эксплуатации больших хлопот не доставляло. Что касается соотношения цены и уровня безопасности, то тут дела обстоят так: любое, допущенное к легальной продаже детское автокресло, независимо от его стоимости, обеспечивает защиту малыша. Ведь такие товары проходят обязательную сертификацию.

На российском рынке сейчас в изобилии представлена продукция и отечественных, и зарубежных производителей всех ценовых категорий. В Европе и США норма использования удерживающих устройств принята довольно давно, поэтому западные производители могут предложить великое множество вариантов таких изделий, способных и порадовать глаз стильным дизайном, и надежно защитить маленького пассажира от самых разных видов ударов.

Высокий уровень комфорта и надежности делает эти детские товары особенно привлекательными для отечественного потребителя. Особенно важно то, что изделия известных марок проходят очень серьезные испытания, превышающие даже требования европейских и американских стандартов в этой отрасли.

С недавних пор отечественный рынок стал наполняться детскими автокреслами высокой ценовой категории, для которых характерны высочайший уровень безопасности и тличное качество. В качестве примера можно привести автокресла Concord, Casualplay и Besafe.

Эти марки каждый год представляют на суд потребителя новые серии моделей, которые год от года становятся все более простыми в использовании, и все более безопасными. В ассортименте этих компаний имеются кресла для всех возрастных групп. Названные производители постоянно внедряют в свои изделия новые разработки и в плане конструкции, и в плане применяемых материалов.

Детские автокресла Casualplay, Concord и Besafe проходят серьезные тесты не только на прочность, но и на гипоаллергенность обивки их сидений. Специалисты здесь также заботятся о том, чтобы все конструкции соответствовали анатомическим особенностям детского организма того возраста, на который рассчитано каждое кресло. Качество изделия подтверждает наклейка «ECE R44/04» на его поверхности. Гарантом надежности этих товаров выступает и тот факт, что все они производятся в странах ЕС.

 



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью