Фоторепортажи




Кто изобрел самых лучший стул в мире?

Как прожить до ста?

Автор: Редакция YouSmi

01.09.2011

Просмотров: 207


Самое большое желание человека – это жить вечно. К сожалению, наука пока не достигла таких высот, чтобы исполнить это желание. Но можно изменить свой образ жизни и продлить своё пребывание на Земле максимально, например, дожить до ста лет, причём не просто дожить, а быть здоровым и радоваться жизни. Для этого нужно лишь выполнять некоторые рекомендации, приведённые ниже.


Несмотря на природные катаклизмы можно прожить до ста лет, если: 

1) Не употреблять или употреблять редко спиртное. Уже давно известный научный факт, что долгожители редко пьют спиртные напитки. Можно пить вино, произведённое в Сардинии, как делают долгожители этого острова. Оно очень полезно, так как содержит много антиоксидантов, которые, как известно, задерживают старение.


2) Не курить. Среди жителей американской общины Адвентистов 7-го дня много долгожителей. Жителям общины абсолютно запрещено употреблять алкоголь в любом виде и курить табак.


3) Не пить или сократить до 1 чашки в день кофе, даже и растворимый, и чёрный чай. Эти напитки содержат вредный для организма кофеин. Лучше пить зелёный чай или травяные чаи. А можно и просто чистую или с малым количеством минералов в составе воду, как эквадорцы, жители местности Вилкамбамба.


4) Много ходить пешком. Так делают жители острова Икария в Греции. Рельеф этого острова покрыт горами и холмами, поэтому проложить дороги для транспорта там весьма проблематично. И поэтому процент населения возраста более девяноста лет самый большой на Земле.


5) Быть поклонником растительных и морских продуктов. Хоть экология и климат здесь абсолютно не причем, в вашем рационе обязательно должны присутствовать свежие фрукты и овощи, рыба, а также непременно очень полезное оливковое масло. В Пакистане есть долина под названием Хунза. В этой долине тоже проживает много людей, чей возраст перевалил за 90 лет. Они употребляют продукты по большей части в сыром виде, причём не только персики, абрикосы и вишню, но и зерновые культуры.


6) Не переедать. Японские долгожители острова Окинава встают из-за стола чуть голодными. Они, как и Икарийцы, предпочитают трапезничать рыбой с овощами и рисом и почти не употребляют так любимые нами сметану, яйца и мясо.


7) Стараться не нервничать. От стресса не только ухудшается наше здоровье, но и мы начинаем злоупотреблять своими вредными привычками: пить спиртное, чтобы расслабиться, курить сигареты, чтобы сбросить нервное напряжение, а некоторые любят плотно поесть отнюдь не здоровую пищу и этим успокоится.

Оказывается никаких тайн, что нужно делать, чтобы прожить до ста лет нет! Всё давно известно и публикации гласят: не злоупотреблять вредными привычками, стараться не нервничать, есть свежую, полезную пищу и не переедать, и не забывать двигаться, ведь движение – это жизнь!



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью