Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

10 советов, как сделать макияж

Автор: Редакция YouSmi

01.09.2011

Просмотров: 1014


Вопреки мужскому мнению, что макияж – это просто бессмысленная куча последовательно нанесенной косметики, между нами, девушками, эта целая наука, результат которой определятся  вниманием всё этих же мужчин. Удачный макияж превращает обычную женщину в красавицу, а красавицу - в богиню. Парадокс, но, чтобы стать желанной, женщине не нужно родиться красивой, всего-навсего нужно избавиться от лени, прочитать этот небольшой материал от Yousmi.by и заниматься собой… 


1.   Процедурная

Театр начинается с вешалки, а макияж – с очищения, тонизирования и увлажнения. Учитывая тип Вашей кожи, воспользуйтесь любимыми средствами.  К этому делу следует подойти без лени, не скупясь на время. Работайте на будущее! Не думайте, что линии Лангера существуют просто так, а маски и скрабы – сущий бред. Идеальный макияж может быть только на ухоженной коже, независимо от возраста.

2.  Реставрация

Красота требует жертв, и бровей это касается в первую очередь.  Сильно корректировать  их форму не нужно, если, конечно, у Вас там не еловый лес, а вот лишние волоски с переносицы придётся убрать, как бы ни было больно. Для обезболивания используем лед или горячий компресс, для правильной формы – основу трех вертикальный линий, и во избежание неприятностей - дезинфицирующий лосьон. Порадуйте своим внимаем и губы -  их гладкость и сочность напрямик зависит от Вас! Здесь подойдет как пилинг скрабом для лица, так и зубная щетка с небольшим количеством жирного крема. 

3. Легкость взгляда

Мешки под глазами – проблема, решение которой нашли еще наши бабушки. 3-4 минуты массажа кубиками льда помогут убрать мешковый груз. Если Ваша кожа резко реагирует на холод, воспользуйтесь ватным тампоном, смоченным в заварке. 10-15 минут чайной терапии так же избавят Вас от припухлостей под глазами. Самый же замечательный способ придания легкости взгляда – это здоровый сон, регулярное и сбалансированное питание, отсутствие стресса. И не забудьте увлажнить кожу вокруг глаз, она это любит.

4. Тональные хитрости.

Тональный крем для девушки может быть как лучшим другом, так и врагом.   Чтобы не было неурядочек, следует помнить, что тональную основу можно наносить не ранее, чем через 10 минут после увлажнения. Все чаще говорят об основе под макияж. Впрочем, она не является обязательным этапом, хотя прекрасно выравнивает и подготавливает кожу. При нанесении ее на лицо, избегайте попадания в глаза и не втирайте. Не обходите стороной прищики и угри, используйте карандаш-корректор зеленоватого оттенка, чтобы сделать их менее заметными. Подбирая тон тонального крема, учитывайте тип кожи, стиль жизни и время года, и обязательно попробуйте его на коже подбородка или на внутренней стороне запястья. Втирайте тональный крем по направлению сверху вниз, чтобы волоски на лице легли ровно. Не имеет значения, чем Вы пользуетесь для этого: спонжиком или чистыми руками, главное - добиться эффекта тонкой пленки без маски. Промокните салфеткой лицо, чтобы убрать весь лишний жир и еще раз убедитесь, что все участки равномерно затонированы. Для обеспечения стойкости макияжа и удаления жирного блеска воспользуйтесь пудрой. Подождите, пока тональный крем впитается, чтобы пудра  легла равномерно, а затем нанесите, уделяя особое внимание центральной части лица, где достаточно плотно расположены потовые и сальные железы.

5. Зеркало души

Хороший макияж глаз – это результат нелегкого труда, проб и ошибок. Обычно девушка знает форму своих глаз и старается не подчеркивать то, что ярко выражено и без макияжа, поэтому я напомню только ключевые моменты. Начинаем всегда с теней, припудрив перед этим веки. Работать над цветом нужно начинать от внешнего угла глаза, постепенно двигаясь к внутреннему. Затем рисуем аккуратный контур карандашом: верхнюю линию следует проводить от внутреннего уголка, а нижнюю – от внешнего. Тушь начинаем наносить с нижних ресниц, а потом переходят на верхние. Движение щеточки должно идти слева направо от основания ресниц. Именно тушь в области основания, а не кончиков, создает иллюзию удлиненности. После окрашивания подождите пять секунд, прежде чем моргнуть, чтобы тушь не размазалась. Чтобы убрать комочки, закройте глаз и проведите щеточкой по верхней части ресниц от основания до кончиков. Для достижения умопомрачительного взгляда, используйте два вида туши: удлиняющую и объемную. Лишнюю тушь необходимо убрать чистой расческой для ресниц, эта же процедура не позволит ресничкам склеиться. Можно использовать щеточку от закончившейся туши, предварительно вымыв ее с мылом и высушив. Обязательно мойте ее после каждого использования! 

6. Губки бантики, бровки домиком

Макияж губ – это целое искусство. Восхищаясь ротиком Мэрилин Монро, никто и не догадывался, что в действительности у нее были узкие губы. Голливудская дива использовала три оттенка для создания объема и рельефности. Мы же начнем создание прекрасного с нанесения тонального крема, заполняя им каждую морщинку. Затем обрисовываем контур карандашом  такого же оттенка как помада или на тон темнее. Если сильно дрожат руки, то поставьте сначала точки, а потом соедините их. Наносить помаду лучше кисточкой, от серединки к краешкам губ. Осторожно промокните губы салфеткой и слегка припудрите – так помада будет держаться лучше. После нанесения второго слоя, нижнюю губу можно пропитать блеском, так они будут казаться объемнее. Еще один важный элемент прекрасного макияжа –брови. Если хотите сделать их более выразительными, то лучше, конечно, использовать специальный карандаш, который тверже.  Ни в коем случае не рисуйте одну сплошную полосу! Делайте рваные движения, как бы вырисовывая  в отдельности каждый не хватающий волосок. Усмирить непослушные брови можно с помощью лака для волос, сбрызнув им щеточку перед расчесыванием.

7. Я ль на свете всех румяней?

Используя румяна, знайте, что натурального оранжевого  или коричневого оттенка не существует, нужно ориентироваться на тот цвет, который появляется на щеках во время занятий спортом или после прогулки. 

Отдавайте предпочтение розовым оттенкам румян, правильная техника - такая: улыбнитесь, стряхните с кисточки излишек средства и нанесите немного на «яблочки» щек.

8. Упс! Или: «А что, если…»

Достаточно одного неловкого движения, чтобы испортить макияж. Но здесь не стоит отчаиваться, потому что из любой ситуации есть выход. Если нанесли слишком много тонального средства, то нужно провести по лицу руками, на которых несколько капель тоника, а затем пропитать лицо салфеткой. При попадании туши на нижнее веко, сразу же уберите ее легким движением сухой ватной палочки, если не помогло, окуните ее в жидкое тональное средство. Обильно нанесенные тени снимите ватной палочкой, смоченной в тональной основе, после чего заново восстановите нижнюю форму. Избыток румян приглушают пудрой, а замазав брови тональным кремом, расчешите их щеточкой в разных направлениях и вытрите тоником. 

9. Без права на ошибку

Безусловно, что макияж зависит от времени суток, места, куда Вы собираетесь, и даже настроения. Но давая волю фантазии, помните, что светло-розовые оттенки помад идут не всем, сливовые тона более универсальны. Тонального средства не должно быть много или мало, и сливаться он должен с цветом вашего лица, а не одежды. Темные тени, тональные средства и помады сделают Вас старше на лет пять минимум, а чересчур перерисованные брови придают лицу излишнюю серьезность. Если же Вы собираетесь фотографироваться, то не используйте тени с диоксидом титана. Он отражает свет вспышки и может сделать Ваш макияж достаточно бледным. 

10. Правильно носите макияж

Каким бы мастером по макияжу Вы ни были, главное – это правильно носить его. Поэтому, милые девушки, оставляйте место для улыбки, не теряйте искорку в глазах и, как бы Вы себя не чувствовали, обязательно снимайте с себя макияж после своего ошеломляющего выхода. 

Инна Ковалевская -Y-

Вы также можете прочитать: 

10 советов, как сделать комнату привлекательной?

10 советов как сделать причёску?

10 советов, как сделать массаж?

10 советов как сделать рамку для фотографии

10 советов, как сделать пиццу?



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью