Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

В Беларуси будет остановлена убыль населения

Автор: Редакция YouSmi

08.09.2011

Просмотров: 602


В последние годы в развитых странах наблюдается постоянное снижение численности населения. Белоруссия, как держава, идущая в ногу со временем, так же обеспокоена этой ситуацией.


Поэтому государством была разработана специальная программа по демографической безопасности города Минска, рассчитанная  на 2011–2015 гг. Она  ставит довольно сложную задачу восстановить естественный рост населения, по крайней мере, в текущей пятилетке. Эта новая программа была с успехом принята непосредственно на девятой сессии Минского горсовета.

Первые попытки остановить падение рождаемости, а значит, и смертность была предпринята ещё в 2007–2010 годах, об этом напомнила на сессии председатель комитета по труду, занятости и соц.  защите Минского горисполкома Романович Жанна.

«Именно тогда были инвестированы довольно значительные суммы средств на поддержку семьи, на развитие жилищной, кредитной, а так же налоговой политики, и конечно на образование и здравоохранение. Можно сказать, что результат предпринятых тогда мер на лицо», — констатировала она. Без всяких сомнений, образовательные технологии должны оказать в этом деле решающую роль, поэтому предполагается развитие ещё и другой программы - образование - путь к успеху, например.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью