Фоторепортажи




Кто изобрел самых лучший стул в мире?

Чем интересен сериал Борджиа?

Автор: Редакция YouSmi

11.09.2011

Просмотров: 246


Исторические сериалы всегда привлекали внимание многих поколений людей. Если вспомнить наши советские времена, то, что творилось, когда показывали разнообразные старинные фильмы. 


Мальчишки толпами бегали в одеждах и амуниции мушкетёров, выстругивали луки подрожая Робин Гуду и так далее. Поэтому всегда, когда выходит новый сериал, в котором описываются события далёких времён, народ воспринимает это с восторгом. И это касается всех без исключения людей. Так, сериал Борджиа, который повествует о знаменитом и одноимённом семействе, достигшем вершин власти в Италии периода Возрождения, а значит в средние века.

Действие этого фильма проходит в Риме. Слоган этого сериала как нельзя лучше отражает его сущность: «Секс. Власть. Убийство. Аминь». Ведь именно так к власти пришел тогдашний римский папа — по имени Александр VI, ну в миру он звался просто Родриго. 

Своей новой должности он добивается с помощью подкупов и тайных разоблачений, а позже он действовал и с помощью кровопролития. В столице Римского государства, тогда мало кто любил  эту итальянскую династию, имевшую  испанские  корни, и носившую имя — Борджиа, и поэтому  у нее полным-полно врагов. Самую большую активность, по отношению к  сохранению трона самолично предпринимает родной сын Родриго,  так же священнослужитель - епископ Чезаре.

 



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью