Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Уникальная природа Китая

Автор: Редакция YouSmi

15.09.2011

Просмотров: 1207


Китай славится невероятным богатством царства растений и животных. Удивительные ландшафты и природные зоны делают эту страну поистине жемчужиной Азии. Китай занимает третье место в мире по количеству видов растений. Здесь можно встретить редкие виды фауны и флоры, многие из которых не встречаются больше нигде в мире. Скажем, бамбук имеет несколько сот разновидностей.


Флору Поднебесной составляют  тропические джунгли, коралловые острова, хвойные леса и растения, характерные для альпийских лугов и арктических пустынь. Тур «Китай из Новосибирска» принесёт много удовольствия и новых впечатлений для любителей экзотического отдыха.

В заповедниках можно найти редких животных, таких, как золотистая обезьяна, мускусный олень, снежный барс и панда. Здесь всё живое старательно сохраняется и бережётся. В Китае около 300 заповедников. Цапли, лебеди, журавли, дикие гуси, обитающие на реках и озёрах, находятся под охраной государства.

Климат Китая представлен всеми климатическими и природными зонами: здесь есть и арктический холод вечных ледников и жаркие пустыни, предгорья, обширные зоны субтропического и умеренных поясов. Тропический пояс проходит через южную часть Поднебесной и через остров Хайнань.

На острове Хайнань – одном из самых популярных курортов расположены плантации с экзотическими фруктами – манго, ананасы, кокосы, кофе, какао. Средняя температура воздуха +24, температура воды +26 С. Более 300 дней на острове светит солнце, а воздух там ароматный и чистый. 

Китайская кухня радует своим разнообразием. Блюда готовят на выпуклых сковородках «вок» за считанные минуты. На китайском столе всегда присутствуют соевые соусы, рис, морепродукты, овощи, мясо и птица. Среди туристов пользуются спросом рисовое пиво и китайские пельмени. Гурманы могут попробовать суп из ласточкиных гнёзд, лягушечьи лапки, языки уток, водоросли, корни лотоса, а также водку, настоянную на змеях.

В Китае каждый турист сможет открыть для себя много интересного: Великая Китайская Стена, дикая пустыня Гоби, пляжи Хайнаня, заснеженный Эверест, буддистские храмы, неповторимый восточный колорит Шанхая, Ароматные горы Пекина, гроты Лугмэня  и много другого интересного.

Если вы уже были в Китае, и вам хочется побывать в другом экзотическом месте, можете отправиться во Вьетнам из Новосибирска. Эта страна тоже полна очарования и чудес.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью